Мировой Гран-При – Неделя 2

Женская сборная Сербии по волейболу открыла вторую неделю Мирового Гран-При поражением 0-3 от сборной Бразилии. Однако уже в двух следующих матчах команда одержала две победы подряд. В итоге, сербки занимают первое место в Группе 1. Второе место Группы занимает сборная Нидерландов.

Подгруппа D1 проходила в японском городе Сендай. Лучшей командой оказалась сборная Сербии, выигравшая матчи против сборных Японии и Таиланда. Японки заняли второе место, выиграв три очка у таиландок и два – у бразильянок. Сборные Бразилии и Таиланда одержали по одной победе на второй неделе Мирового Гран-При.

После сложного старта в первом туре Гран-При, женская сборная Италии одержала три победы подряд в Макао (Китай). Итальянки выиграли 3-0 у китаянок, 3-2 – у американок, и 3-0 – у турчанок. Паола Эгону вновь перешла отметку в 30 очков в пяти партиях против сборной США. Сборная Китая проиграла только сборной Италии. В матчах против сборной США и Турции действующие олимпийские чемпионки одержали победы.

В Калининграде сборная Нидерландов выиграла все матчи Подгруппы F1. В итоге, команда имеет пять победа против одного поражения за шесть отыгранных матчей. Самыми результативными волейболистками недели стали Селесте Плак и Анне Бёйс. Последняя, в частности, принесла команде Нидерландов 31 очко в матче против сборной Доминиканской Республики. Нидерландки были единственными, кто смог победить женскую сборную России по волейболу на второй неделе турнира. Россиянки же победили доминиканок и белорусок.

Сборные Южной Кореи, Польши, Германии и Чехии также имеют отметку в 5-1 в Группе 2. Кореянки возглавляют рейтинг, заработав 16 очков за две недели. Так, именно женская сборная Южной Кореи выиграла все матчи Подгруппы E2 в Островец-Свентокшиский (Польша). Немки, в свою очередь, выиграли все матчи Подгруппы D2 Алма-Ате. На данный момент сборная Германии проиграла только сборной Южной Кореи в своём первом матче турнира. Чешская команда выиграла 3-2 у канадок сразу после поражения от пуэрториканок в рамках подгруппы F2.

Венгрия, Франция и Венесуэла выиграли три путёвки в Финал Группы 3 Мирового Гран-При 2017, который пройдёт в Канберре (Австралия). Сборные Венгрии и Франции выиграли все шесть матчей из шести. Сборная Венесуэлы выиграла пять матчей (проиграв только Венгрии на второй неделе), и присоединяется к другим победителям. Финал Группы 3 Мирового Гран-При пройдёт в эти выходные.

Источник: FIVB

Добавить комментарий