Японцы и австралийцы поборются за мировое чемпионство

Мужская сборная Японии по волейболу оказалась первой командой Азии, завоевавшей место на Чемпионате Мира 2018 (мужчины). Одержав победу над сборной Австралии 3-2 в субботу, команда автоматически заняла первое место в итоговой сетке Группы B Квалификационного турнира Азии.

Японцы сдержали своё обещание и одержали четыре победы в своей группе, заняв первую строчку. Теперь команда в 15й раз представит свою страну на Чемпионате Мира по волейболу. Сборная впервые пропустила турнир в 2014 году.

Сборная Японии дважды поднималась на пьедестал почёта. Страна восходящего солнца выиграла бронзовые медали в 1970 и 1974 годах.

Мужская сборная Австралии завоевала путёвку на Чемпионат Мира в последний день квалификационного турнира. Австралийцы выиграли 3-0 у сборной Тайваня и заняли второе место в Группе B.

Сборная Австралии примет участие в шестом Чемпионате Мира по волейболу (мужчины). На данный момент наивысшим достижением команды является 15е место в 2014 году.

Второй этап азиатской квалификации пройдёт в Тегеране 10-14 августа. В Группе A два места на Чемпионате Мира разыграют мужские сборные Ирана, Китая, Южной Кореи, Катара и Казахстана.

В эту среду стартует последний тур Европейской Квалификации. Команды из Германии, Словакии, Бельгии, Эстонии, Беларуси и Испании в турнире по круговой схеме разыграют последнюю путёвку на ЧМ 2018.

Источник: FIVB

Добавить комментарий