Кто получил вайлд кард в Чемпионате Мира по Пляжному Волейболу?

Сегодня ФИВБ назвала команды, которые получают вайлд кард Чемпионата Мира по Пляжному Волейболу, который пройдёт в Вене (Австрия) с 28 июля по 6 августа. Шесть команд относятся к четырём странам: Австрия, Бразилия, Германия и Нидерланды.

• Бразилия – Мария Антонелли/Каролина Сольберг Сальдаго

Кристиан Варенхорст в паре с Реиндером Нуммердором стал серебряным призёром Чемпионата Мира по Пляжному Волейболу 2015. В этом году он попробует свои силы с новым напарником, Мартеном ван Гардереном. Нуммердор завершил свою карьеру сразу после пятого места Олимпийских Игр в Рио. Варенхорст/ван Гардерен уже отыграли два турнира этого сезона – в Рио-де-Жанейро и Москве.

Ещё две «дикие карты» получат австрийские команды. Одну из путёвок забрали Робин Сейдл/Тобиас Винтер. Вторая будет разыграна в течение следующих 30 дней. Сейдл занял девятое место в олимпийском турнире по пляжному волейболу 2016 вместе с Александром Хубером. На прошлой неделе волейболист, вместе с новым напарником, добрался до девятого места в Гааге.

Женские путевки получили Тереза Штраусс/Катарина Хольцер (Австрия), Мария Антонелли/Каролина Сольберг Сальдаго (Бразилия) и Карла Боргер/Маргарет Козух (Германия). Обе бразильянки и Карла Боргер являются очень опытными пляжными волейболистками. Мария Антонелли, например, завоевала бронзу ЧМ по пляжному волейболу 2015 с Джулианой Фелисбертой.

Бразильская команда выиграла все девять матчей Дела Бич Оупен в Гааге на прошлой неделе. Антонелли/Сольберг Сальдаго стали второй женской командой в истории Мирового Тура по пляжному волейболу, которая выиграла золотую медаль, начав турнир с розыгрыша места в отборочном этапе.

Карла Боргер вместе с бывшей напарницей Бриттой Бюте выиграли серебро ЧМ 2015. На Олимпиаде в Рио они стали девятыми. Козух же впервые участвует в Мировом Туре. До этого волейболистка защищала цвета страны в составе женской сборной по классическому волейболу.

Катарине Хольцер пока что нет 19 лет. Юная пляжница проводит свой первый сезон в Мировом Туре. 21-летняя Штраусс уже отыграла пять международных турниров в прошлом году. Наивысшим достижением стало четвёртое место в Малайзии (выступала вместе со своей сестрой Надин). Сёстры Штраусс проиграли матч за третье место соотечественницам и участницам Чемпионата Мира 2017, Лене Плесючниг/Корнелии Римсер.