А вы будете отслеживать Группу 3 Мировой Лиги?

Финал Группы 3 Мировой Лиги ФИВБ по Волейболу 2017 пройдёт в мексиканском городе Леон (штат Гуанахуато). Даты турнира – 17 и 18 июня. Соревнования Группы стартуют 2 июня, а завершатся 11 июня. Состав участников включает в себя шесть сборных по волейболу из Европы, три – из Азии и по одной – из Африки, Северной и Южной Америк.

Мужская сборная Германии упустила свой шанс на переход в более сильную группу Мировой Лиги, проиграв матч за первое место словенцам. Немцы не планируют сдаваться. Переманив бывшего тренера сборной Словении, Андреа Джани, руководство команды выставляет самый юный состав Группы 3. Среди множества новичков, тем не менее, можно обнаружить и старожилов, в том числе доигровщика Маркуса Бёма и центрального блокирующего Дениса Калиберда.

А вот Грецию представит самая великовозрастная команда сезона. Основным волейболистом команды будет диагональный, он же капитан, Митар Джурич.

Доигровщик мужской сборной Тайваня Ченьчень Чень поведёт команды вперёд за новыми подвигами. Главной целью этой сборной является повторный выход в Финал Четырёх.

На волне своей исторической квалификации на Олимпийские Игры, Мексика приняла решение принять финал Группы. В этом году в Мировой Лиге примут участи 11 из 12 игроков, входивших в олимпийскую сборную Мексики. Самыми результативными игроками обычно являются диагональный Даниэль Варгас и доигровщик Карлос Герра.

Сборная Венесуэлы будет единственным представителем Южной Америки в слабейшей группе Мировой Лиги. Команда рассчитывает на игру Джонленна Круса Баррето Пена и Вильнера Энрике Риваса Оуихада.

В своей третьей Мировой Лиге, начиная с 2015 года, сборная Черногории постарается повторить успех первого сезона, когда команда вышла в Финал. Тогда черногорцы проиграли китайцам в напряжённом матче, растянувшемся на пять партий.

Игру сборной Черногории, в очередной раз, возглавят Войин Чачич (самый результативный нападающий Группы 3 Мировой Лиги 2015) и самый результативный доигровщик страны Марко Бойич.

Мужская сборная Испании планирует улучшить своё 32 место прошлого года. Основной состав команды включает в себя опытных Серхио Нода, Хорхе Фернандеса и Франа Руиса.

Катар будет представлен в Мировой Лиге всего второй раз. Команду поведут вперёд Ренан Рибейро и Боян Джукич.

Условным новичком Лиги является и сборная Казахстана. На острие атаки казахов встанут Виталий Вориводин и Сергей Кузнецов.

Единственным представителем Африки в Группе 3 Мировой Лиги является сборная Туниса. Команда будет опираться на Билела Бен Хассина и двух волейболистов, проведших сезон за границей: Вассима Бен Тара («Шомон ВБ52», Франция) и Исмаила Моалла («Фенербахче», Турция).

Двумя новичками Мировой Лиги в сезоне 2017 являются сборные Австрии и Эстонии. Отдельно стоит отметить Томаса Засса и Александра Бергера, сильнейших нападающих сборной Австрии, приведших команду к бронзе ЕвроЛиги.

Источник: FIVB

Добавить комментарий