Всё смешается в Москве: песок и снег, — или пресс-конференция этапа Мирового Тура

Поклонники пляжного волейбола в столице России с нетерпением ожидают крупнейшего турнира сезона. Этап Мирового Тура ФИВБ 2017 пройдёт в Москве с 31 мая по 4 июня. Турнир станет юбилейным – город принимает Тур уже в 10й раз.

Прошедшая в среду пресс-конференция немного раскрыла планы организаторов по устройству глобального праздника пляжного волейбола. В числе мероприятий запланировано и показательное выступление лучших пляжных волейболистов мира на снегу.

Илья Володарский (директор турнира), Мария Щербакова (координатор Пляжного Волейбола во Всероссийской Федерации Волейбола), Наталья Горгураки (управляющая гостиницей DoubleTree) и Ярослав Кошкарёв (звезда пляжного волейбола) пообщались с представителями СМИ.

«ФИВБ изменил формат Мирового Тура, в итоге, мы проводим этап 3*», — заметил Володарский. – «Однако, это изменило только количество разыгрываемых призовых, в этом году сумма составляет $150.000. Других изменений не произошло, потому что лучшие пляжные волейболисты мира приедут в Москву, в том числе и олимпийские чемпионы Рио 2016. Элита мирового пляжного волейбола знает и любит наш турнир. Мы всегда получаем положительные отзывы. Мы работаем над программой для болельщиков. В этом году мы изменили расписание и ввели больше «ночных матчей», чтобы люди могли приезжать и смотреть их после завершения рабочего дня. Как и всегда, у нас будет много соревнований и выступлений. Болельщики смогут расслабиться всей семьёй и насладиться одним из самых зрелищных и успешных олимпийских видов спорта».

Марина Щербакова уточнила, что в 2017 году Россия примет ряд международных турниров по пляжному волейболу: «В последние дни этапа Мирового Тура в Водном Стадионе пройдёт также и квалификация на Юношеские Олимпийские Игры 2018. Калининградская область (а точнее, посёлок Янтарный) подал заявку на проведение Сателлита ЕКВ, а в конце августа в Казани пройдёт Чемпионат Европы по Пляжному Волейболу Среди Игроков Моложе 18 Лет».

Наталья Горгураки сказала: «Принимать представителей турнира такого высокого уровня – это большая честь для нас. ДаблТри Хилтон Москва – Марина вот уже третий год подряд является официальной гостиницей Мирового Тура в Москве. Иногда мы даже почёрпываем в этом что-то новое для себя. Так, например, наши тренера по фитнесу предлагают гостям особенные упражнения, подсмотренные у волейболистов, и их комбинации».

Ярослав Кошкарёв, который начнёт этап Мирового Тура в Москве с квалификации вместе с Русланом Быкановым, отметил изменения в расписании Мирового тура: «Для топовых спортсменов такие изменения, разумеется, являются исключительно положительными. Для других команд уменьшение количества матчей не всегда работает так же замечательно. Однако и в этом можно найти положительные стороны – с хорошим выступлением ты можешь быстро добраться до решающей части турнира».

Володарский коснулся особенного момента в программе, в котором примут участие звёзды Москва Оупен: «31 мая лучшие пляжные волейболисты мира, т.е. олимпийские чемпионы, серебряные призёры Олимпиады, чемпионы мира и еще несколько высококлассных спортсменов сыграют в волейбол на снегу в Москве. Показательные матчи пройдут в горнолыжном центре Снеж.Ком, который открыт круглый год. Это событие будет уникальным, потому что те же бразильцы никогда в жизни не видели снега. Мероприятие станет своего рода презентацией и Мирового Тура по Пляжному Волейболу, и снежного волейбола, в целом. А ведь этот вид спорта был официально признан в России в конце 2016 года. В начале апреля Сочи принял первый Чемпионат России по Волейболу на Снегу. Поэтому мы приглашаем всех болельщиков в Снеж.Ком на уникальное событие».

Источник: CEV

Добавить комментарий