В Азии получены четыре путёвки на пляжный Чемпионат Мира

Катар, Иран, Индонезия и Австралия квалифицировали по одной мужской команде на Чемпионат Мира ФИВБ по Пляжному Волейболу 2017 (Вена). Команды определились после завершения Катар Мастерз, прошедшего под эгидой Азиатской Конфедерации Волейбола.

Первое и второе места турнира завоевали олимпийская команда Катара Джефферсон Сантос Перейра/Шериф Юнуссе и Крис МакХью/Дамиэн Шуманн (Австралия).

В случае если выбор страны падет на Перейру/Юнуссе, спортсмены получат шанс улучшить свой результат 2015 года, когда достигли четвертьфинала Чемпионата Мира в Нидерландах.

Бронзовые медали достались индонезийцам Аде Кандра Рачмавану/Мохаммаду Асфия, выигравших у иранской команды в матче за третьей место.

Тур каждой Конфедерации Волейбола квалифицирует по четыре команды в каждой сетке на Чемпионат Мира 2017. Итого получается 20 команд. Еще 23 команды в каждой сетке пройдут через Мировой Тур ФИВБ по пляжному волейболу. Страна-организатор проводит в турнир по две команды. Еще три места разыграются как вайлд-кард.

Источник: FIVB

Добавить комментарий