Росс в шоке, но смотрит в будущее с позитивом

Двукратная обладательница олимпийских медалей Эйприл Росс считает, что она была ошарашена решением Керри Уолш-Дженнингс не принимать участие в национальном туре США. В то же время Росс официально заявила о своём желании пройти отбор на третью подряд Олимпиаду.

Росс/Уолш-Дженнингс завоевали бронзовую медаль Олимпийских Игр 2016 в Рио. Они были безусловными лидерами тура Ассоциации Профессионалов Волейбола в течение трех последних лет. Волейболистки выиграли 14 из 16 турниров. В этом году Росс подписала контракт с туром, а вот Уолш-Дженнингс отказалась.

Напарницей Росс в Хантингтон Бич Оупен стала опытная волейболистка Уитни Пэвлик. Команда добралась до полуфинала. В интервью Эйприл Росс призналась, что разрыв с Уолш-Дженнингс прошёл тяжело, однако она сохраняет позитивный настрой.

«Да, это хрень», — сказала Росс. – «Совершенно очевидно, что мне нравится играть с Керри. Мы отлично отыграли, и я очень сильно уважаю ее. Но, однозначно, не в этом сезоне».

«Керри мыслит невероятно широко. У неё есть видение собственного будущего и пляжного волейбола. Она намерена претворить всё в жизнь. Не думаю, что мы смогли бы прийти к компромиссу в этом вопросе. Я знала, что хочу играть в туре, а она знала, что хочет попробовать что-то ещё».

Трёхкратная олимпийская чемпионка Керри Уолш-Дженнингс сказала в интервью «Ассошиэйтид Пресс», что она пока что планирует отбор на свою шестую Олимпиаду, Токио 2020, когда начнётся квалификационный процесс.

Росс отыграет ещё один этап AVP в Остине (Техас). После этого она начнет выступать с еще одной представительницей США на Олимпиаде 2016, Лорен Фендрик. На данный момент Фендрик (вместе с Лейн Карико) готовится к участию в этапе Мирового Тура в Рио-де-Жанейро.

Фендрик и Росс уже играли одной командой парой раз в ходе своих карьер. Сначала в юности, а потом – в двух турнирах 2015 года, когда Уолш-Джениннгс восстанавливалась после операции на плече. Они выиграли Хантингтон Бич Оупен, а затем и первый Финал Мирового Тура.

«Эйприл – одна из лучших волейболисток мира», — сказала Фендрик. – «Мы играли вместе в юношеской сборной, а потом выступили ещё в тех двух турнирах в 2015 году. В остальное время мы находились на противоположных сторонах сетки в колледже, клубах и на пляже. Я с нетерпением жду того, что будет».

На данный момент Росс и Фендрик подтвердили совместные выступления только на сезон 2017. Несмотря на это, обе пляжные волейболистки планируют участие в квалификации к Токио 2020.

«Я не люблю сжигать мосты, поэтому ничто не является обязательно постоянным для меня», — отметила Росс. – «Я с радостью жду будущего и, возможно, выступления с кем-то ещё. Я думаю, что это позволит мне сильно вырасти. Мне кажется, что это следующий шаг моей карьеры. Перемены и хаос можно рассматривать под разным углом. Я чётко вижу их оборотную сторону и возможность стать лучше, а также – найти новую напарницу».

Пока что непонятно, что значит уход Уолш-Дженнингс для национального тура США. В ходе первого этапа в Хантингтоне участники отказывались комментировать данный момент.

На данный момент ясно одно: с уходом Уолш-Дженнингс Росс автоматически становится лицом национального тура США. В ходе своей карьеры волейболистка выиграла 32 этапа тура, плюс завоевала олимпийские серебро и бронзу с Дженнифер Кесси и Керри Уолш-Дженнингс, соответственно.

«Я ощущаю некоторую ответственность», — заметила Росс. – «В целом, я понятия не имею, что за этим стоит. Делать так, чтобы люди чувствовали себя нужными, я про волонтёров и судей. Я пыталась делать это ранее. Теперь я считаю ещё более важным находить время на фотографии с болельщиками и раздачу автографов. Думаю, сейчас я буду больше на виду. В целом, это довольно весело. Это не форма давления. Это, скорее, просто добавка к веселью».

Есть лишь один момент, который Росс пока что силится понять. СМИ цитируют Керри Уолш-Дженнингс, сказавшую, что хочет выступать с «истинной напарницей».

«Да, я слышала это, и я не понимаю, о чём речь. Так что я не очень заморачиваюсь на этот счёт, потому что фраза довольно скользкая», — сказала Эйприл Росс. – «Я знаю, что я была отличной напарницей. Мне говорили это снова и снова. Что я – отличная напарница. Я знаю, что у неё есть свои цели и причины для подобных ощущений, но меня это не волнует, потому что я знаю, что я – отличная напарница».

«Знаете, у нас с Керри были огромные планы, и я все ещё живу с огромными планами на себя. В то же время мне нравится выходить туда, играть и пытаться добраться до воскресенья. Никто никогда не скажет, что ты должен побеждать каждый раз. Ты всегда этого хочешь, но если ты не выигрываешь каждый раз, то не стоит слишком сильно грызть себя за это. Ведь это просто кайф выходить на площадку и соревноваться».

Источник: FIVB

Добавить комментарий