Женская сборная Сербии собралась в Белграде

Женская сборная Сербии по волейболу собралась в гостинице Holiday Inn (Белград) для начала подготовки к квалификационному турниру Чемпионата Мира ФИВБ по волейболу 2018 (женщины). Турнир пройдет 23-28 мая в Варшаве. Президент Федерации Волейбола Сербии Зоран Гайич и генеральный секретарь Иван Кнезевич поприветствовали команду и пожелали ей удачи с успехом в будущих начинаниях.

На данный момент тренер сборной Сербии Зоран Терзич вызвал 14 волейболисток:

Связующие: Даница Раденкович, Сладьяна Миркович
Диагональная: Саня Малагурски
Либеро: Елена Благоевич
Центральные блокирующие: Стефана Велькович, Йована Стеванович, Надя Нинкович, Мина Попович, Йована Кочич
Доигровщики: Бранкица Михайлович, Бьянка Буша, Ана Лазаревич, Бояна Миленкович, Катарина Лазович

Из-за обязательств перед клубами и выступления в Клубном Чемпионате Мира ФИВБ по волейболу, в ставку сборной позже прибудут Ана Антониевич, Бояна Живкович, Ана Белица, Тияна Бошкович, Сильвия Попович, Милена Рашич и Зоран Терзич. Ана Лазаревич, Йована Стеванович, Надя Нинкович, Йована Кочич, Катарина Лазович и тренер-ассистент Бранко Ковачевич также завершают свой клубный сезон, а, потому, приедут в Белград позднее.

«Мы планируем продолжить выступать с хорошими результатами. Мы подписали контракт с главным тренером, Зораном Терзичем, и мы ставим целью присутствие на Олимпийских Играх 2020 в Токио. На данный момент мы ожидаем наилучших результатов от Чемпионатов Европы и Мира, равно как и от Мирового Гран-При ФИВБ. Мы собрались с долгосрочными целями, поэтому мы серьезно подходим к своей четырехлетней программе. Мы уверены, что эта команда сможет достичь новых успехов», — сказал Зоран Гайич.

«Ситуация складывается немного необычно, поскольку мы находимся в неполном составе. Нам придется работать в разных уровнях по мере приезда игроков. Мы хотим, чтобы волейболистки, получившие немного больше отдыха после завершения клубного сезона, вошли в форму как можно быстрее, чтобы тренер Терзич мог получить четкое видение их способностей перед грядущими соревнованиями», — отметил Александр Владисавлев, второй тренер женской сборной Сербии.

«Мы с нетерпением ждём начала совместной работы. У нас появится несколько новых игроков, уйдёт несколько старых, однако это нормально, и мы должны подстраиваться под обстоятельства. Самым важным для нас на данный момент является турнир в Польше. Что касается Мирового Гран-При ФИВБ и Чемпионата Европы, то мы подумаем о них позже», — подвела итог доигровщица Бранкица Михайлович.

Источник: CEV

Добавить комментарий