Браувер и Меувсен отвечают на вопросы болельщиков

Вчера бронзовые призеры олимпийского турнира по пляжному волейболу 2016 Александр Браувер и Роберт Меувсен посетили штаб-квартиру Европейской Конфедерации Волейбола в Люксембурге. Пляжные волейболисты пообщались со своими болельщиками с помощью платформ ЕКВ в социальных сетях. Нидерландцы отвечали на вопросы и делились точками зрения на тему волейбола и своей жизни вне игровой площадки.

Браувер и Меувсен помогли запустить новую страничку Конфедерации в фейсбуке, которая посвящена пляжному волейболу, а также профиль в твиттере. Болельщики могут смело подписываться, чтобы получать больше свежей информации из первых рук.


Про игру с другими напарниками…

Несмотря на то, что Александр Браувер и Роберт Меувсен выступают вместе уже семь лет, прецеденты были.

«Признаться, в 2008 году, когда мы участвовали в турнире младшей возрастной группы в Нидерландах, мы даже играли друг против друга», — сказали волейболисты.

«Пару лет назад Алекс участвовал в этапах Мирового тура с Михиелем ван Дорстеном, когда я восстанавливался после травмы. То же самое происходило и во время зимнего сезона – Алекс является двукратным победителем Чемпионата Нидерландов по пляжному волейболу в закрытых помещениях вместе с Кристианом Варенхорстом. Мне приходится брать больший перерыв, чтобы заниматься коленями, а также постепенно готовиться к новому сезону», — поделился Роберт Меувсен.

Про своих кумиров и о следующем поколении пляжных волейболистов…

«Рейндер Нуммердор и Рихард Схёйл однозначно вдохновляли нас своими успехами», — согласились и Браувер, и Меувсен. – «Они являются нашими ролевыми моделями. Сейчас все меняется. Рейндер ушел из спорта после Олимпиады, и мы стали самыми опытными игроками, занятыми в программе сборной. Варенхорст сейчас тренируется с Мартеном ван Гардереном, также у нас много молодых и талантливых волейболистов в программе, которые делают первые шаги в своих карьерах».

О жизни вне площадки…

«Похоже на то, что мы относимся к уникальным случаям в мире пляжного волейбола, потому что мы проводим вместе много времени и вне площадки», — предположили волейболисты. – «Ну, мы проводим его не совсем вместе, поскольку у нас довольно много общих друзей, появившихся после того как мы перебрались в Гаагу, чтобы присоединиться к программе сборной. Мы общаемся с 19 лет плюс-минус».

О физическом здоровье и психологии…

«Мы работали над своей физикой с очень юного возраста», — поделились спортсмены. – «Когда ты являешься спортсменом высочайшего класса, очень важно заботиться о своем теле. Мы должны быть максимально сильными с физической точки зрения, потому что это один из важнейших параметров нашей игры. Мы называем его «силовой волейбол». С другой стороны, мы столь же много работаем и с нашим психологом. Важно быть честными и открытыми друг с другом, говорить о проблемах, не дожидаясь развития напряженности».

«Алекс несколько более прямолинеен в своих высказываниях, тогда как я, в основном, держу проблемы в себе гораздо дольше», — добавил Роберт Меувсен. – «Однако, необходимо научиться говорить обо всем и сглаживать проблемы. Ведь любая напряженность или непроговоренная проблема может стоить игры и повлиять на результаты команды».

Про волейбол на снегу…

На данный момент Алекснадр Браувер и Роберт Меувсен еще ни разу не выходили на снег.

«В январе я общался с австрийским волейболистом, и он спросил, не хотим ли мы поучаствовать в каком-нибудь этапе из расписания Европейского Тура. К сожалению, все турниры проводились с конца февраля до начала апреля. Участие разрушило бы наши планы и подготовку к сезону 2017», — поделился Браувер. – «Здесь и сейчас мы хотим сконцентрироваться на пляжном волейболе, в частности, улучшить качество нашей игры и развить имеющиеся достижения. Мы – профессиональные пляжные волейболисты, и мы хотим продолжать расти в этой игре».

Про Олимпиаду…

«Начиная с 2013 года, мы поставили себе цель выиграть медаль в Рио 2016, и, в итоге, мы это сделали», — завершили интервью Александр Браувер и Роберт Меувсен. – “Мы работали четыре года, чтобы это произошло. Мы не чувствовали дополнительного прессинга в ходе олимпийского сезона, потому что мы знали, что мы упорно работали на эту цель, а Олимпиада просто стала кульминационным моментом. Следующая Олимпиада пройдет в Японии. В сезоне 2015 года нашим худшим результатом стало 25е место в Иокогаме. Так что у нас есть огромный задел для роста. Кто выиграет олимпийское золото в Токио 2020? Ну, мы очень надеемся, что пляжная команда Браувер и Меувсен!»

Источник: CEV

Добавить комментарий