Колакович вызвал 20 игроков на сборы

Тренер мужской сборной Ирана по волейболу Игор Колакович вызвал 20 игроков на сборы, которые пройдут в преддверии старта международного сезона. В этом году иранцам предстоит выступление в Мировой Лиге ФИВБ, Всемирном Кубке Чемпионов по Волейболу ФИВБ и Чемпионате Азии.

Изначально Колакович пригласил 14 молодых игроков на пятидневные сборы. По их итогам 11 из них получили приглашение присоединиться к девяти старшим игрокам, которые брали тайм-аут на восстановление после завершения клубного сезона.

Из 20 участников новых сборов 18 человек окажутся в сборной, которая будет играть в Мировой Лиге.

В тренерский штаб сборной Ирана входят менеджер команды Амир Хош Хабар, тренера-ассистенты Пайман Акбари, Драган Кобильски, Саид Резаи и тренер Даниэл Мишич.

Игор Колакович уже переговорил с игроками и подчеркнул необходимость упорной работы для победы.

«Я хочу выиграть как можно медалей со всеми вами», — сказал тренер. – «Я хочу выигрывать на ваших сильных сторонах. Я знаю, как выигрывать медали, потому что я уже делал это».

«Успех – это процесс. В нем нет коротких дорог. Поэтому я хочу, чтобы мы шли в этом направлении вместе, и тогда мы сможем преуспеть. Важными составляющими успеха являются единство, оптимизм, уверенность в себе, целеустремленность, сконцентрированность, дисциплина, работа, работа и работа. Я прошу вашей поддержки в работе над этими моментами».

Источник: FIVB

Добавить комментарий