Кто победил в Финале Тура Австралии?

Мужская команда турнира №1, Крис МакХью и Дамиэн Шуманн, одержали великолепную победу в матче за первое место против американцев Дэвида МакКинзи и Айэна Сэттерфилда. Финал Тура Австралии по пляжному волейболу прошел на пляже Мэнли в Сиднее.

В женском финале схлестнулись Луиза Грайс (Боуден)/Марьяф Артачо дель Солар и Элис Роукэмпер/Джаханна Роукэмпер.

МакХью и Шуманн проиграли первую партию финала с разгромным счетом 21-13. Их соперники из США смотрелись на голову выше. Однако болельщики продолжили поддерживать своих любимцев и во второй партии. МакХью показал великолепную игру на сетке, а Шуманн развил невероятную скорость в защите. Вторая партия осталась за ними.

Третья партия проходила в напряженной атмосфере. Австралийцы рано повели в счете и смогли сохранить свое преимущество до конца партии. К слову, в этом месяце команда МакХью/Шуманн уже выиграла этап Мирового Тура в Шеппартоне и Кубок Четырех Наций в Сиднее.

«В ходе сегодняшнего матча мы совсем обнаглели. Однако Дамо отыграл сегодня великолепно. И нам повезло с победой», — отметил МакХью. – «Наш стиль игры постоянно развивается. Мы выступаем все лучше. Однако сегодняшний день показал, что мы далеки от идеала».

В качестве разнообразия, женский финал прошел более конкретно. Грайс и Артачо дель Солар оказались слишком сильными для сестер Роукэмпер. Победительницы, в принципе, проиграли всего одну партию в эти выходные.

«Мы, право, хотели показать все самое лучшее сегодня», — поделилась Грайс. – «Нам пришлось играть на пределе в эти выходные и изобретать новые вещи. Говорить можно о многом, но, думаю, самым важным моментом стала наша хорошая работа в команде».

Победа оказалась настоящим триумфом для Марьяф Артачо дель Солар, которая всего неделю назад заняла второе место в этапе Мирового Тура (напарница – Джессика Нгауамо).

«Это были невероятно насыщенные две недели», — сказала волейболистка. – «Я всегда стремлюсь оказаться на пьедестале почета. Мне очень понравилось играть с Лу в эти выходные. Я научилась многому – она отличный лидер».

Бронзовую медаль в мужской сетке получили Исаак Капа и Тим Диксон. В матче за третье место они выиграли 2-0 у японцев Йошими Хасегава и Масато Курасаки. Финал Австралийского Тура стал первым для Капы после операции на бедре, перенесенной в конце прошлого года.

Третье место в женской сетке взяли Михаэла Ворлова (Чехия) и Лусия Михаловикова (Словакия). Свою медаль они отвоевали у австралиек Беккары Палмер и Джессики Нгауамо. Ворлова и Михаловикова тренируются на пляже Мэнли последние два года.