Турецкая победа «Динамо»

Вчера вечером прошла первая игра Плейофф 12 Лиги Чемпионов ЕКВ 2017 (мужчины) между волейбольными клубами «Динамо» (Москва) и «Аркас» (Измир). Россияне одержали впечатляющую победу 3-0 (25-20, 25-17, 25-16) на поле противника.

«Аркас» завершил выступление в Группе C Лиги Чемпионов Европы по волейболу (мужчины) на втором месте. Согласно жеребьевке, турецкому клубу в качестве соперника в Плейофф 12 выпал «Динамо» (Москва), занявший второе место в Группе A.

Гости из столицы России были очень собраны с самого начала матча. В итоге, первую партию они взяли с преимуществом в пять очков. Во второй партии динамовцы задавали ход игры от начала до конца. Волейболисты «Аркаса» попытались бороться с гостями в третьей партии, но «Динамо» уже разогнался, так что турки только успевали отбиваться от мощных подач.

Самым результативным игроком матча стал Юрий Бережко, заработавший 17 очков для «Динамо». Кубинец Майкл Санчес Божулев принес «Аркасу» 12 очков.

«Очень сложно справиться с невероятно мощными подачами и массивным блоком русских. Они – одна из лучших команд в мире. Поэтому играть против них надо с невероятной дисциплиной. В каких-то моментах игры нам удавалось начинать сражение, однако они очень мощно подавали, что создало огромное количество проблем для нас», — прокомментировал Гленн Хоаг, главный тренер «Аркаса».