Швейцарские дети влюбились в волейбол на снегу с первого взгляда

В швейцарском Дисентисе стоит теплая солнечная погода. Поэтому перед началом этапа Европейского Тура ЕКВ по волейболу на снегу 2017 прошел Детский День. Детки приехали в Дисентис, чтобы попробовать свои силы в новом и интересном виде спорта.

Всего в мероприятии приняли участие порядка 25 детей в возрасте от 10 до 13 лет. Они присоединились к тренерской команде во второй половине дня пятницы для того, чтобы влюбиться в снежный волейбол с первого взгляда. Инструкторы «Chaka2» показали детям некоторые фишки и приемы из нового зимнего вида спорта, а также научили их управляться с мячом. Дети не просто поиграли на центральном корте, они сделали это в компании действующего снежного короля Михала Матыи и его напарника в этом этапе Мачея Климаша, которые прямо перед этим приехали из Польши. Два профессиональных игрока также смогли присоединиться к тренировке в компании активно настроенного подрастающего поколения.

«Думаю, такое мероприятие многое дает детям. С одной стороны, им очень интересно учиться играть на снегу. С другой стороны, им удается поиграть с лучшими снежными волейболистами», — сказал педагог детей Жеон Теннер. – «Они однозначно развлекаются – я вижу это по их лицам».

13-летний Янник Наен из Дисентиса был очарован: «Это невероятно! Мы очень много смеялись. Мне действительно нравится волейбол, потому что в него можно играть с друзьями, это командная работа. Это, действительно, приятно. Мне нравятся стратегические игры», — объяснил он. – «Раньше я видел только людей, играющих на песке. Однако снег – это что-то абсолютно новое! Я буду рад еще раз сыграть в будущем».

«Я – не спортивный человек, но это было весело», — добавила 12-летняя Алексия, недавно переехавшая с родителями в Дисентис из Румынии. – «Волейбол на снегу крут. Это невероятно, что-то за гранью обыденности. Мне нравится возможность играть на снегу и заниматься спортом в то же время. Думаю, что потом я сыграю в него со своим отцом».

В конце чудесного дня все участники получили призы за свои старания на площадках – их накормили вкусным обедом на свежем воздухе, а затем выдали Сертификаты.

«Я думаю, что этот день был чудесен! Мы отлично повеселились!» — подвела итог Жело, 12-летняя филиппинка, которая провела большую часть своей жизни на склонах Альп в Дисентисе. – «Теперь волейбол на снегу нравится мне еще больше, чем раньше!»

Источник: CEV

Добавить комментарий