Кшиштоф Игначак присоединяется к лондонской «Полонии»

В Англии прошел волейбольный трансфер века. Кшиштоф Игначак, действующий чемпион мира, участник Олимпиады и чемпион Польши, сыграет за действующего чемпиона Англии «IBB Полонию» (Лондон) остаток сезона. Лондонцев ожидают невероятные спортивные и маркетинговые возможности после прибытия в их стан волейболиста с прозвищем «Игла».

«Я уже завершил свою карьеру, но, благодаря президенту Лущу и другим людям, я решил вернуться к тренировкам. Работа, проведенная игроками и тренерской командой в «Полонии» должна быть оценена по заслугам. Ребята очень упорно тренируются, из чистой любви к спорту создавая нечто феноменальное для Англии, где волейбол не очень популярен. Я хочу поддержать их единственным доступным мне способом: думаю, в Лондоне может появиться команда, претендующая на европейские награды. Я всегда хотел поиграть за рубежом, и теперь у меня появилась такая возможность», — сказал Игначак.

Кшиштоф Игначак приедет в Лондон в начале следующего месяца, чтобы встретиться с командой и подготовиться к полуфиналу Чемпионата Англии 22-23 апреля. Чемпион мира планирует сделать себя максимально доступным и положительно настроенным для всех, кто хочет развивать английский волейбол. Уже запланированы встречи с болельщиками, СМИ и спонсорами.

«Мы ожидаем огромного интереса к нашему клубу и нашему виду спорта, благодаря этому трансферу. Я уверен, что в этом сезоне мы сыграем при полных трибунах. Игначак – невероятно популярный волейболист, который, к тому же является журналистом, комментатором и блогером. Он – один из самых популярных представителей от спорта в Польше. В итоге, я уверен, что его присутствие подтолкнет волейбол Англии вперед, оно также создаст невероятный маркетинговый задел», — сообщил Бартек Лущ, президент «IBB Полония» (Лондон).

Игроки команды с нетерпением ждут встречи со своим новым товарищем. Они встретят его с распростертыми объятиями, при этом оставаясь конкурентами. Для людей, которые жертвуют интересами основных работ в пользу своей волейбольной мечты, будет очень приятно иметь рядом профессионального волейболиста. Тренер Петр Грабан планирует отправить Игначака в доигровку, так что возвращение волейболиста в спорт на этой позиции стоит посмотреть.

«У него невероятно выдающаяся техника, потенциально он может играть на любой позиции. Я планирую использовать его, в основном, в доигровке, так он также покажет нам, что может делать в атаке. Мои игроки старательно тренируются, чтобы доказать ему, что они также умеют играть в волейбол. Это будет нелегко. Я ожидаю увидеть напряженное сражение за места в основе», — заметил Грабан.

Кшиштоф Игначак родился в 1987 году. Он является действующим чемпионом мира, бывшим чемпионов Европы и победителем Мировой Лиги. Большую часть своей карьеры он провел на позиции либеро. Сейчас волейболист вернется в волейбол в доигровке. На данный момент Игначак является одним из самых популярных спортсменов Польши.

Источник: CEV

Добавить комментарий