Финалисты Мирового Тура встретятся в Гамбурге

Большой финал международного сезона по пляжному волейболу, Финал Мирового Тура ФИВБ, отправится на домашнюю арену действующих олимпийских чемпионок в Гамбурге.

Именно этот немецкий город проведет закрывающий сезон турнир 22-27 августа. Расположенный на севере Германии, Гамбург является базой Лауры Людвиг и Киры Валькенхорст.

В прошлом году именно Людвиг/Валькенхорст выиграли Большой Шлем в Гамбурге. Тогда тысячи болельщиков наводнили именитый Стадион Ротенбаум в центре города, чтобы полюбоваться высококлассным пляжным волейболом.

В 2017 году Большой Шлем Гамбурга повышает свой статус до Финала Мирового Тура. По 12 команд в каждой сетке будут соревноваться за огромные призовые и статус чемпионов Мирового Тура Международной Федерации Волейбола 2017.

Немецкие болельщики надеются увидеть Шанталь Лаборер/Юлию Зюде, Маркуса Бёкермана/Ларса Флюгена и Карлу Боргер/Маргарету Козух в Финале.

Президент ФИВБ Ари Граса сказал: «Финал Мирового Тура ФИВБ в Гамбурге станет итоговым апогеем календаря соревнований по пляжному волейболу этого года. Он соберет лучшие команды мира всего через две недели после завершения Чемпионата Мира по пляжному волейболу в Австрии. Я с нетерпением жду чудесного зрелища в Гамбурге, который также принимал невероятно успешный Большой Шлем в 2016 году. Чествование наших звезд и их достижений – это ключевая цель, ведь ФИВБ продвигает волейбол в широкие международные массы».

Генеральный директор «Beach Majors» Ханнес Ягерхофер сказал: «Турнир прошлого года в Гамбурге доказал, что пляжный волейбол находится на пике популярности в Германии сейчас. Мы все видели невероятную атмосферу и аудиторию в Ротенбауме. Мы поняли, что превращение Большого Шлема в Финал Мирового Тура только подстегнет рост спорта в стране после невероятного успеха Лауры и Киры на Олимпиаде в Рио».

«Прямо сейчас немецкие команды находятся в числе сильнейших в мире. Мы с нетерпением ждем возможности увидеть, как они покажут себя на домашнем песке».

Турнир пройдет сразу после Чемпионата Мира по пляжному волейболу 2017 в Вене. Так что матчи-реванши в Гамбурге добавят остроты Финалу Мирового Тура.

Олимпийская чемпионка Лаура Людвиг: «В прошлом году в Гамбурге люди пришли тысячами и создали невероятную атмосферу. Гамбург болеет пляжным волейболом, и я уверена, что Финал Мирового Тура станет Событием с большой буквы. Мы с Кирой невероятно рады возможности защитить титул чемпионок Мирового Тура дома. Наши болельщики уже сделали нашу прошлогоднюю победу отличной от всех остальных. Они заставили нас выиграть. Мы надеемся, что Гамбург превратится в Клагенфурт. Мы гордимся тем, что наш родной город примет последний турнир международного сезона».

Финал Мирового Тура 2017 станет третьим турниром подобного рода. Впервые Финал прошел в 2015 году в Форт-Лодердейл (США), второй раз – в прошлом году в Торонто (Канада). Международное расписание пляжного волейбола 2017 намечено на период февраль-август. Всего в нем задействовано 25 площадок в 19 странах. Расписание создано по новой пятизвездочной системе: три турнира приходятся на долю Больших Шлемов, три турнира носят статус 4*, четыре – 3*, два – 2* и семь – 1*. В расписание также входят Чемпионат Мира по пляжному волейболу в Вене (28 июля – 6 августа) и U21 Чемпионат Мира по пляжному волейболу в Нанкине (11-16 июля).

Источник: FIVB

Добавить комментарий