Людвиг и Валькенхорст планируют возвращение в мае

Олимпийские чемпионки по пляжному волейболу Лаура Людвиг и Кира Валькенхорст (Германия) планируют возобновление совместных выступлений в начале мая. Ожидается, что к тому времени Людвиг окончательно восстановится после операции на плече, перенесенной в декабре.

Валькенхорст отыграла первый этап Мирового Тура ФИВБ по пляжному волейболу 2017 в Форт-Лодердейл (США) с Юлией Гросснер. Людвиг планирует свой первый турнир в рамках Национального Тура Германии в Мюнстере 5-7 мая.

«Мы работаем на полную мощь», — рассказала Людвиг. – «Физиотерапевты и врачи более чем довольны, они проделали невероятную работу».

«В последние две недели мы совершили прорыв. Неожиданно я снова смогла использовать руку в повседневной жизни. Начиная с прошлого понедельника, я тренируюсь с мячом. Ближайшие две недели мы будем работать очень осторожно, потому что моему плечу все еще требуется большая стабильность».

Если реабилитация будет идти столь же хорошо, то первым этапом Мирового Тура для Лауры Людвиг станет турнир 4* в Рио-де-Жанейро 17-21 мая. Вместе с Кирой Валькенхорст они впервые вернутся в место, где выиграли золото Олимпийских Игр 2016.

К тому моменту немецкая команда планирует провести сборы в теплых погодных условиях на Тенерифе. Именно тогда спортсменки начнут совместные тренировки.

После своего успеха в сезоне 2016 (который также включил золотые медали Финала Мирового Тура и Чемпионата Европы), Людвиг/Валькенхорст ставят цель на Чемпионат Мира ФИВБ по пляжному волейболу 2017, который пройдет в Вене. Это будет их первый крупный турнир в статусе олимпийских чемпионок, а, потому, повышенного внимания немкам не избежать.

«Следующий за Олимпийскими Играми год всегда невероятно интересен, если мы говорим о командах», — отметила Людвиг. – «Касаясь нашей игры, мы с нетерпением ждем возобновления совместных тренировок. В этом году также пройдет Чемпионат Мира, где мы хотим хорошо выступить».

«Сейчас у нас иная роль. Мне очень интересно увидеть, как мы будем жить в ней. Но наша команда окажет нам достаточно поддержки, чтобы бы научились справляться с ней».

Источник: FIVB

Добавить комментарий