Динамовцы отвоевали второе место Группы A в пяти партиях

В последней (и домашней) игре Группы A Лиги Чемпионов ЕКВ «Нолико» (Маасейк, Бельгия) старательно выматывал своих гостей, ВК «Динамо» (Москва, Россия). В итоге, хозяева все же проиграли 2-3 (22-25, 25-18, 30-28, 18-25, 12-15). Таким образом, Лига Чемпионов 2017 для бельгийцев завершилась, а вот россияне начнут готовиться к Плейофф.

Связующий Сергей Гранкин и нападающий Юрий Бережко использовали весь свой опыт, чтобы отыграть разрыв 12-16 в первой партии. Итогом их усилий стал счет 1-0 в пользу «Динамо».

«Нолико» и не думал сдаваться. Николас Бруно организовал своей команде отрыв в шесть очков в начале второй партии. Камиль Рыхлицки старательно набирал очки, чтобы бельгийцы смогли выиграть вторую партию с отрывом в семь мячей.

Третья партия стала самой напряженной. Павел Круглов и Александр Волков из «Динамо» в концовке отыграли трехочковый разрыв. Все же россиянам не удалось выиграть ни один из пяти контрольных мячей. Бруно завершил партию эйсом в пользу «Нолико».

Москвичи явно мечтали о пятой партии. Неудивительно, что в четвертой партии они царили на площадке, диаметрально повернув счет в свою пользу.

Финал матча прошел очень интересно – гостям потребовалось проявить некоторую силу воли, поскольку до 11-ти счет был равным. После этой отметки сопротивление хозяев было сломлено, и «Динамо» взял матч.

Павел Круглов, «Динамо»: Восемь лет назад я уже побеждал Маасейк здесь, в Бельгии, в составе «Динамо». Однако в этот раз они очень сильно противостояли нам. Они подняли свой уровень по сравнению с игрой, прошедшей в Москве. Мы рады, что вышли в Плейофф. Надеюсь, что мы не встретимся с другой российской командой, потому что это был бы слишком тяжелый жребий».

Бранислав Складаны, «Нолико»: «Три с половиной партии мы играли очень хорошо. Однако в концовке мы не смогли устоять против русской силы. И все же мы хорошо отработали кампанию в Лиге Чемпионов. Мы отыграли действительно хорошо в четырех из шести наших матчей. Это была хорошая школа, особенно для наших молодых игроков».