«Факел» беспощадно выходит в полуфинал Кубка Вызова

Вчера в Бергене прошел второй матч четвертьфинальной схватки Кубка Вызова ЕКВ 2017 (мужчины) между ВК «Факел» (Новый Уренгой, Россия) и «Викинг» (Берген, Норвегия). Россияне с самого начала показали, кто хочет выйти в полуфинал больше. 1100 зрителей пришли в домашний зал, чтобы увидеть игру настоящих звезд – норвежский клуб впервые добрался до четвертьфинала международного турнира.

«Факел» одержал легкую победу 3-0 (25-13, 25-18, 25-11) над своим скандинавским соперником. Таким образом, россияне прошли четвертьфинал Кубка Вызова Европы по волейболу 2017 всего за шесть партий.

«Мы действительно довольны тем, как наша команда играла сегодня, особенно на подаче. Дмитрий Волков и другие ребята подавали хорошими сериями, и норвежцам было сложно контролировать матч из-за низкого потолка», — отметил Игорь Колодинский, капитан «Факела».

Сейчас капитан надеется на то, что команда выйдет в финал Кубка Вызова CEV второй год подряд. В том году «Факел» проиграл финальную серию «Кальцедонии» (Верона, Италия).

«Это поражение стало тяжелым для нас. Мы надеемся отыграть лучше в этом году. Также мы планируем сражаться за медали в плейофф Суперлиги», — прокомментировал Колодинский.

Главный тренер «Викинга», Скотт Олсен, в свою очередь, также был горд своей командой и ее результатом в Кубке Вызова 2017: «Сегодня мы проиграли лучшей команде. У них есть и сила, и рост. Однако больше всего очков сегодня они получили на подаче и ее приеме».

Источник: CEV

Добавить комментарий