Дюрант и Шуберт ищут нестандартные подходы

Коул Дюрант и Закри Шуберт обещают неожиданные ожиданности и наоборот в эти выходные, когда они выйдут на песок Голд-Кост в рамках Оупэна Квинсленда по пляжному волейболу.

Лучшие умы Австралии уже долго ломают голову над тем, как прервать негативную традицию отсутствия мужских пляжных команд на Олимпиаде, преследующую страну вот уже два цикла. Коул Дюрант считает, что здесь требуется не совсем стандартный подход.

Человек, чьи конечности находятся постоянно в движении (так, что он даже получил прозвище «Дюрантула»), принимает участие в крупнейших турнирах по пляжному волейболу вот уже несколько лет. На это австралийское лето и международный сезон 2017 игрок решил встать в пару с Закри Шубертом.

Команда начала сезон с отличного старта, выиграв Оупэн Нового Южного Уэльса в декабре, а затем и серебро Оупэна Южной Австралии в январе.

На этой неделе Тур Австралии по Пляжному Волейболу переезжает в Голд-Кост. Дюрант же обещает новые сюрпризы.

«Мы продвигаем неформатный, интересный и рискованный стиль игры», — прокомментировал он. – «Мы пытаемся играть на два касания максимально часто. Обычно все же предпочитают играть на три. Мы также пытаемся привнести подачу в прыжке на пляж. Мы являемся очень энергичной и радостной командой на площадке, демонстрирующей суровые мужские чувства».

Вот краткая суть нового метода легкого помешательства 25-летнего Дюранта и его 21-летнего напарника. По указанию нового технического директора сборной по пляжному волейболу Виктора Анфилоффа, команда отбросила все сомнения и рванула в бой.

Общее мнение говорит о том, что, пропустив две Олимпиады, Австралии нужно менять стиль для того, чтобы вывести хотя бы одну мужскую команду в Токио.

«Лично я верю, что наш стиль игры – это то, что поможет нам квалифицироваться в 2020», — заявил Дюрант. – «Если мы будем играть в классический пляжный волейбол против двухметровых гигантов, то проблемы неминуемы. Думаю, что нам надо думать о нестандартных ходах, чтобы пробиться мимо них».

«Я верю, что нам стоит измениться, стать теми, кто задает тренды, революционерами своего рода в том, что касается атак. Разумеется, это все крайне рискованно и может не окупиться. Но мы не участвовали в Олимпиаде, начиная с 2008 года, так что терять нам нечего».

«Давайте подадим крученый и попробуем сделать еще что-нибудь. Если это все сработает, кто знает, что будет дальше».

Коул Дюрант кажется невероятно вдохновленным после того года, что он отыграл вместе с опытным волейболистом Бо Содербергом.

Помимо участия в австралийском туре, 39-летний Содерберг и его юный напарник провели ряд международных турниров. Дюрант, как губка, впитывал опыт, изобретательности и хитрости бывшего участника сборной Дании.

«Я многому научился, пока играл с ветераном», — сказал Дюрант. – «Нам повезло, и мы попали на некоторые этапы Мирового Тура. Я просто пропитался мышлением и искусством Бо. Он – победитель. Он отлично решает проблемы волейбола, так что находиться рядом с ним крайне полезно».

На этот сезон Дюрант и Шуберт поставили себе цель пройти отбор на Чемпионат Мира в Вене. Они уже составили план, по которому должны выиграть основные этапы Пляжного Тура Азии в Таиланде, Индонезии и Катаре.

Они также надеются подняться на пьедестал почета Мирового Тура. Команда рассчитывает получить отличную позицию для квалификации на Игры Содружества 2018.

Квинсленд Оупэн станет новым тестом для пары Дюрант/Шуберт. Дамиен Шуманн и Джош Курт, чемпионы страны 2016, завершили свой переезд в Аделаиду, под крыло программы развития пляжного волейбола, и готовы к бою. Мечты двух команд совпадают.

Курт и Шуманн взяли бронзу Оупэна Южной Австралии, первого своего турнира сезона. В эти выходные они уже планируют показать себя в полной красе.

Источник: FIVB

Добавить комментарий