Казанское «Динамо» продолжает выступление в Кубке CEV

ЖВК «Динамо» (Казань) быстро одержало победу 3-0 (25-11, 25-16, 25-16) во втором матче с ВК «UP» (Оломоуц, Чехия). Итого, наша команда вышла в 1/8 финала, где сыграет с «Бимал-Единство» (Брчко, Босния и Герцеговина).

Первую победу 3-0 россиянки одержали две недели назад в выездном матче в Чехии. Дома волейболистки подтвердили свой результат. Именно игроки «Динамо» задавали темп игры. Уже к середине первой партии они имели преимущество 12-6. Прессинг «UP» продолжался с помощью эффективных атак со всех сторон. Российская сторона откровенно наслаждалась своим физическим превосходством. К концовке партии «Динамо» вел в счете уже 20-10, и до финального свистка позволил сопернику выиграть всего один розыгрыш.

Тренер чешек Йири Теплы практически полностью изменил стартовый состав команды во второй партии. Однако больших перемен замены не принесли. Диагональная Дарья Столярова провела множество мощных атак. Победив во второй партии, «Динамо» гарантировал свой выход в следующий круг европейского турнира по волейболу.

В итоге, главный тренер россиянок Ришат Гилязутдинов решил дать отдохнуть всему стартовому составу команды. Поэтому третью партию играли исключительно запасные игроки. Что примечательно, даже в таком составе «Динамо» показал идентичный второй партии результат.

Йири Теплы, главный тренер «UP»: «Играть против такой хорошей команды как «Динамо» (Казань) было очень сложно. Мы проиграли домашний матч 0-3. Сегодня мы отыграли, не проявив вообще никакого характера, чего не было две недели назад в Оломоуце. Самым сложным моментом для нас стала обработка их подачи. Нам стоило играть быстрее, но сегодня это оказалось невозможным для нас. Если не удается провернуть этот момент игры, то очень сложно отвечать достойно на задачи, возникающие вместе с таким высоким блоком, который ставит «Динамо»».

Александр Перепелкин, старший тренер «Динамо»: «Иногда очень сложно оставаться сконцентрированным в матче, когда твоя команда настолько превосходит соперника. Мы попробовали разные комбинации и дали поиграть почти всем нашим игрокам. В итоге, эта победа была крайне важна для команды — мы потерпели два мощных поражения в национальной лиге России. Надеюсь, этот результат поможет нашим игрокам оправиться от психологического удара».