Скотт-Арруда собирает свою жизнь с помощью волейбола

Пятикратная представительница США на Олимпиаде, Даниель Скотт-Арруда строит свою жизнь с нуля после разрушительного тайфуна, обрушившегося на ее родной город в августе этого года.

Бывшая волейболистка немного пообщалась с Робин Фэмброу из онлайн-таблоида «The Advocate», рассказав журналистке о том, как волейбол помогает собирать осколько ее жизни. Даниель Скотт-Арруда потеряла собственность, машину и все награды в ходе урагана.

В момент особенных трудностей, последовавших за бедами, Скотт-Арруда получила огромную поддержку от своих бывших коллег по командам, а также от всего волейбольного сообщества. По крайней мере, спорт, в котором американка подвизалась с середины 80х, создал для нее некоторую зону комфорта.

Сейчас Даниель Скотт-Арруда работает с молодежью, вдохновляя их приходить в волейбол и начинать свой путь к звездным вершинам. Бывшая волейболистка ездит по школам своего родного города.

«Я очень рада тому, что помогаю этим маленьким девочкам учиться и достигать своих целей, что должно помочь им правильно ощущать себя», — поделилась Скотт-Арруда. – «Этот год был очень сложным. Однако я очень многое получила, когда поняла, что могу нести волейбол детям».

Ученики внимательно слушают человека, выступавшего на Олимпиаде, особенно в моменты рассказов о том, каково это, быть спортивных, какое влияние на Даниель оказала мать, которая работала на двух работах, чтобы дочь могла идти дальше.

Эта впитанная этика помогла Даниель Скотт-Арруде построить успешную волейбольную карьеру, пять раз выступить на Олимпиаде, попасть в Зал Волейбольной Славы и поработать в нескольких странах.

Скотт-Арруда возвращается. Помимо просветительской работы, бывшая волейболистка занялась и тренерской деятельностью, взяв на себя юниорские и молодежные сборные США.

Источник: FIVB

Добавить комментарий