«Марица» — лучшая команда с лучшим тренером

Женский волейбольный клуб «Марица» (Пловдив) и его тренер Иван Петков получили награды как лучшие болгарские команда и тренер октября. Голосование проводилось во всех видах спорта. «Марица» выиграла в традиционных опросах, проводимых Пресс Клубом Болгарии среди спортивных журналистов.

Основной причиной признания заслуг «Марицы» стал успешный дебют в Лиге Чемпионов. В октябре чемпион Болгарии не только стал первой женской командой страны, принимающей участие в топовом турнире Европы, но также успешно выиграл две игры со счетом 3-0. На решение журналистов также могла повлиять и эйфорическая ситуация в Пловдиве, сложившаяся на почве ожидания матча «Марицы» с чемпионом мира «Экзачибаши ВитрА» (Стамбул), прошедшим 1 ноября.

Основными соперниками волейбольного клуба в голосовании были команды и тренера, получившие титулы чемпионов Европы в кикбоксинге и супермото. Однако команда из Пловдива и тренер Петков обошли всех соперников, набрав 69% и 62% голосов, соответственно.

«Мы продолжаем очень много тренироваться», — сказала Радосвета Тенева, капитан «Марицы», получив кубок победителя Лучшей Команды месяца. – «Клуб предоставил нам отличные условия для работы, наша команда едина, и я надеюсь, что мы пройдем максимально далеко в кампаниях ЕвроКубков».

«Марица» продолжит выступление на континентальном уровне только в январе. Тогда команде предстоит сразиться с «Унет-Ямамай» (Бусто-Арсицио, Италия), либо с «Гент Дам” (Гент, Бельгия) в 1/16 финала Кубка CEV по волейболу 2017 (женщины).

«У нас есть команда, состоящая из игроков высокого уровня. Думаю, наши амбиции в Кубке CEV вполне реалистичны, даже если наш соперник носит известное имя. С самого начала тренировочного сезона наша стратегия держала в фокусе хорошую подготовку к этим играм в январе. Участие в Лиге Чемпионов изменило наши установки, и теперь мы морально готовы соревноваться с лучшими на всех уровнях», — заявил Иван Петков, держа в руках золотой трехцветный кубок Лучшему Тренеру октября. – «Эта наград – не только моя. Она принадлежит все команде, всему клубу, которые участвовали в достижениях».

«Политика нашего клуба основывается на желании продолжать дальнейшее развитие на базе имеющихся достижений. Наше участие в Лиге Чемпионов было всего лишь очередным шагом на этом пути», — добавил Борис Халатчев, менеджер «Марицы», который также присутствовал на церемонии награждения. – «Надеюсь, нам предстоит сыграть больше, чем два матча, в ЕвроКубке, потому что этот международный опыт важен для нас».

Церемонии награждения в Пресс Клубе Болгарии предшествовала минута тишины в память Брунко Ильева, одного из крупнейших тренеров в истории болгарского волейбола, который ушел из жизни в среду в возрасте 70 лет.

Источник: CEV

Добавить комментарий