Лучший в жизни подарок Хизер Бенсли

Сезон 2016 у пляжных волейболисток богат на подарки по случаю дня рождения. Очередной подарок получила канадская волейболистка Хизер Бенсли. Вместе с новой напарницей Бренди Вилкерсон она завоевала право принять участие в Финале Мирового Тура 2016.

Соперницами Бенсли/Вилкерсон стала Сара Паван (бывшая напарница Бенсли) и Мелисса Хумана-Паредес. Первые выиграли 2-0 (23-21, 21-13). Далее волейболистки встречаются с другой новой командой – Лаурой Джомбини/Мартой Менегатти (Италия). Ранее Менегатти играла с Викторией Орси Тот, но последнюю дисквалифицировали за несколько дней до начала Олимпиады из-за допинга. В четверг Бенсли/Вилкерсон сыграют против еще одной команды Группы D – Шанталь Лаборёр и Юлии Зюде (Германия).

Игра между двумя канадскими командами была назначена после объявлении о распаде команды Бенсли/Паван, которые провели совместно 38 этапов Мирового Тура и заняли пятое место на Олимпийских Играх. Канадки проиграли в четвертьфинале будущим олимпийским чемпионкам Лауре Людвиг/Кире Валькенхорст (Германия).

Что касается новых напарниц, то в последние два сезона 24-летняя Вилкерсон и 23-летняя Хумана-Паредес играли с Джули Гордон и Тейлор Пишке.

После матча все игроки рассказали о своих впечатлениях:

Хизер Бенсли: «Здорово играть в своем родном городе и завершить здесь сезон. Наша победа в первой партии стала прессингом для них. Мы рано повели во второй партии и просто хотели удержать преимущество».

Бренди Вилкерсон: «Сначала я немного нервничала. Но наша команда строится на Хизер, которая позволила мне войти в свой ритм и в свою игру, и начать играть за нас в нашей игре. Мы можем играть свободно, поэтому то, что мы начали турнир с такого прессинга, облегчает дальнейшую игру».

Сара Паван: «Было несколько странно находиться на противоположной стороне (от Хизер) в этот раз. Мы недовольны результатом, но это всего лишь начало. Мы не особо-то ждали чудес».

Мелисса Хумана-Паредес: «Разумеется, мы неудовлетворенны. Однако мы увидели и положительные стороны в этом, то, что мы можем исправить. И на это у нас есть четыре года до нашей глобальной цели – Токио».

Источник: FIVB World Tour 2016

Добавить комментарий