Немецко-американское семейство претендует на паралимпийские медали в волейболе

В мире можно найти великое множество мотивирующих историй. Одна из них происходит в режиме реального времени. Два игрока в волейбол сидя планируют получить свои медали. Мишель Шиффлер вместе со своим мужем Алексом выступают за сборные США и Германии, соответственно. Оба спортсмена надеются завершить выступление на Паралимпиаде очередным успехом.

«У меня все еще летают бабочки в животе, я так рада играть на крупнейшем турнире в мире, но ведь и мы готовы играть на этом уровне», — сообщила Мишель Шиффлер перед отъездом в Рио. Спортсменка родилась без правого предплечья. – «То, что мой муж выступает здесь же, только добавляет мне нервной стойкости».

Паралимпиада 2016 является второй для Мишель. Волейболистка дебютировала в 2012 году в Лондоне. Тогда женская паралимпийская сборная США проиграла матч за первое место китаянкам. Алекс, муж Мишель, играет в волейбол сидя за сборную Германии. В 2012 году он также получил медаль — бронзу.

Летом 2015 года у Мишель и Алекса родилась дочка Марлена. Через семь месяцев после рождения ребенка семья переехала из Германии в Оклахому. Пока жена тренировалась вместе со сборной, Алекс вел хозяйство и сидел с ребенком. Однако спортсмену не потребовалось много времени, чтобы переключиться на режим «волейбол».

В понедельник женская сборная США проиграла сборной Китая 2-3 в матче Группы B. Тем не менее, американки планируют получить медали. Мужская сборная Германии, в свою очередь, проиграла сборной Египта 2-3, однако затем выиграла у сборной США 3-2.

К концу этой недели семейство Шиффлер планирует уехать домой с двумя новыми паралимпийскими медалями, которые они однозначно посвятят своей дочери Марлене.

Источник: CEV

Добавить комментарий