Беднарчук/Сейксас набирают концентрацию

После крайне печального игрового дня среду, когда действующие чемпионы мира Агата Беднарчук/Барбара Сейксас (Бразилия) проиграли в последнем матче группы, наступила пятница. Бразильянки доказали, что они все еще в деле и выиграли у китаянок в 1/8 финала Олимпийских Игр 2016.

Беднарчук/Сейксас выиграли 2-0 (21-12, 21-16) у Фань Ван/Юань Юэ. Таким образом, они вполне отыгрались за поражение от Эльсы Бакеризо/Лилианы Фернандез (Испания) в среду. Кстати, Бакеризо/Фернандез уже выбыли из турнира, проиграв Екатерине Бирловой/Евгении Уколовой (Россия) позже в тот же день.

В своем матче бразильянки вели в счете и доминировали, стабильно наращивая разрыв. Ван/Юэ попытались эффективно противостоять Беднарчук/Сейксас, однако смогли только сравнять в счете на 6-6.

Эта встреча стала восьмой для команд. Бразильякнки ведут 7-1. Единственный раз китаянки выиграли в полуфинале Шанхай Гранд Слэм 2014. Беднарчук/Сейксас также выиграли все матчи, проходившие на Копакабане (Олимпиада плюс Рио Оупэн в сентябре 2015 года). Помимо этого, команды встречались в четвертьфинале Чемпионата Мира 2015. Матч (и турнир) выиграли Беднарчук/Сейксас.

Агата Беднарчук: «Думаю, концентрация – это то, что отличает от последнего матча. Мы начали играть с очень сильной концентрацией, и поддерживали этот состояние от первого очка и до последнего. И это стало ключевым отличием. Каждая игра – это новый турнир. Когда мы начали играть сегодня, это был уже новый турнир. Когда мы выйдем на следующую игру, это будет еще один турнир, потому что ты отправляешься домой, если проигрываешь. Так что у нас один и только один шанс сейчас».

Барбара Сейксас: «Думаю, мы очень близки. Мы все время пытаемся помочь друг другу, даже когда в нашей жизни идут худшие моменты, мы подпинываем друг друга немного дальше. Мы пробуем думать позитивно о том, что нам надо сделать, и пытаемся использовать эти решения в игре. Вот вам и различие».

«Это очень хорошие взаимоотношения. Мы вместе уже шесть лет, и это невероятный путь. Нам очень весело вместе, мы живем с открытой головой. Мы всегда открыты к общению друг с другом о наших проблемах и сложностях».

Фань Ван: «Мы отыграли здесь четыре игры, одну из них против команды из США (Уолш-Дженнинг/Росс) и одну – против Бразилии. Думаю, мы многому научились. Временами было сложно сконцентрироваться в этом шуме. Мы играли с этой командой раньше и, в основном, не выигрывали».

«Возможно, вы скажете, что это нормально проиграть такой матч, потому что нам не хватает опыта. Сегодня, однако, у нас было множество возможностей, но мы упустили их все, особенно я. Я не пасовала мяч после подачи-приема. Однако мы попробовали выложиться. Мы – единственная команда из Китая. Поэтому тренер и страна не слишком прессинговали и просто сказали, чтобы мы расслабились».

Источник: FIVB Rio 2016

Добавить комментарий