Звезды пляжного волейбола обращаются к начинающим волейболистам

На этой неделе в Ларнаке (Кипр) организаторы U19 Чемпионата Мира FIVB провели отдельное мероприятие в память о заслугах бывших великих пляжных волейболистов. Семь бывших игроков имели раньше, и имеют сейчас, огромный вес в мировом пляжном волейболе.

Все они после ухода из спорта начали работать с молодыми игроками. Вечером в субботу все они собрались на центральной площадки и поделились своими советами с юными волейболистами, которые участвуют в турнире своей возрастной группы.

Мариано Барачетти, известный как Моно (Аргентина, чемпион мира 2001, участник Олимпиад 2000, 2004, 2008): «Мой совет молодым спортсменам – продолжать упорно работать. Самое важное – наслаждаться процессом, неважно какой итог получился у матча, ведь самое важное – это личное развитие».

Эндрю Шахт (Австралия, двукратный участник Олимпиады в 2004 и 2008): «Тренировки, тренировки, тренировки. Это самое важное слово в пляжном волейболе. Даже если мы талантливы, тренировки играют жизненно важную роль в повседневной жизни спортсмена».

Франсисмар Адриано Диас Карредо (участник Мирового Тура 1995-2004): «Мне нравится работать с молодыми спортсменами. Мой совет – это много работать с практикой, и, в конце, вы будете вознаграждены».

Хавьер Босма (Испания, трехкратный участник Олимпиады 1996, 2000 и 2004, серебряный призер Олимпиады 2004): «Замечательно быть здесь. Хотелось бы мне оказаться на их месте. Игроки должны наслаждаться и развлекаться, потому что к концу дня пляжный волейбол становится просто игрой».

Эрик Коренг (Германия, участник Олимпивды 2008): «Молодым людям приходится приносить в жертву личную жизнь, чтобы двигаться вперед. Я знаю, что они молоды, хотят тусоваться и веселиться с друзьями. Однако для того, чтобы что-то приобрести, нужно что-то потерять».

Дебора Шоон-Кадийк (Нидерланды, двукратная участница Олимпиады в 1996 и 2000): «Молодым спортсменам важно выходить и радоваться своим действиям на песке».

Барбра Фонтана (США, участница Олимпиады 1996): «Это начало замечательного путешествия, наслаждайтесь им. Возьмите мой опят, ведь я много лет была спортсменкой. Теперь, как тренер, я вижу все с другой точки зрения».

Источник: FIVB

Добавить комментарий