Две мужские команды представят Канаду на Олимпиаде

Сегодня Джош Бинсток, Сэм Шахтер, Грант О’Горман и Сэм Педлоу заработали вторую путевку на турнир по пляжному волейболу Олимпиады 2016 для своей страны. В финале они победили Венесуэлу 2-1. 16 июля эти две команды разыграют непосредственное право отправиться на Олимпиаду.

Канадцы и венесуэльцы предварительно встречались в групповом этапе – тогда первые легко выиграли 2-0. Однако в первой же игре за первое место Роландо Эрнандез/Тигрито подняли ставки, выиграв у Шахтера/Бинстока. Канадцы начали игру с победы в первой партии, однако огромное количество дальнейших ошибок привело к поражению.

В свою очередь О’Горман/Педлоу легко справились и Иисусом Виллафаном/Джексоном Энрикезом 2-0. Соответственно, в золотой партии именно эта пара боролась за победу. Грант О’Горман и Сэм Педлоу не проиграли ни единой партии в ходе всего турнира и еще раз показали класс победой 15-11.

«Эти ребята играют невероятно», — сказал Бинсток, единственный член команды Канады, имеющий опыт игры на Олимпиаде (17е место в Лондоне в 2012). – «Они играют легко и явно получают удовольствие от этого. Именно так люди показывают лучший волейбол – играя легко и в удовольствие».

«Все, что происходит, оно нереально», — сказал всегда улыбающийся Грант О’Горман после решающей партии. – «Мы просто играли так хорошо, как могли, всю неделю, и я очень рад, что Сэм был моим напарником и отправился в это путешествие со мной».

О’Горман/Педлоу играют вместе с 2013 года. Но только в этом году они наконец-то сыгрались. «Тренер ввел для нас систему, которая действительно позволила поверить в собственные способности и то, что мы можем сделать», — рассказал Педлоу.

«Мне кажется, что наш набор красивых очков и сделал всю разницу. Вот и сегодня мы получили одно, когда Грант вытащил мяч над сеткой и мы его забили. Это сложная задача. Но чем больше таких очков мы получаем, тем больше шансов у нас на победу».

16 июля обе команды встретятся по разные стороны сетки где-то в команде, чтобы сразиться за ту путевку, что они получили сегодня. У О’Гормана/Педлоу пока что нет ни одной медали FIVB, а вот Бинсток/Шахтер являются более опытной командой в этом плане – они уже четыре раза отличались в Мировом Туре (одно золото и три серебра).

Бинсток: «По сравнению с ними у нас более основательный послужной список. Насколько я помню, мы не проигрывали им последние пару лет. Но это опасно, потому что они собираются продолжить играть спокойно и уверенно. И это хорошо. Никто не хочет играть против противника, не играющего на максимуме. Поэтому действие обещает быть интересным, жду его с нетерпением».

Команда-победитель окажется в Группе A турнира по пляжному волейболу Олимпиады 2016 вместе с Черутти/Шмидтом (Бразилия), Карамбулой/Рангиери (Италия) и Допплером/Хорстом (Австрия). Первой командой Канады в турнире будут Чейм Шалк/Бен Сэкстон, прошедшие квалификацию через Мировой Рейтинг.

Второй полуфинал в Сочи стартует в 19-05 – Стояновский/Ярзуткин (Россия) встретятся с Доувеном/Урнаутом (Бельгия). В 20-05 Лямин/Барсук сыграют против Кокелкорена/ван Валле (Бельгия). При необходимости будет проведена золотая партия.

Источник: FIVB

Добавить комментарий