Драган Нешич поведет сборную Черногории

Вчера Федерация Волейбола Черногории официально представила нового тренера женской сборной по волейболу – Драгана Нешича. На данный момент Нешич подписал контракт сроком на один год с возможностью дальнейшего продления в зависимости от результатов, показанных командой. Тренером-ассистентом станет Милан Маркович, главный тренер юниорской сборной. Ненад Джурович будет отвечать за физическую подготовку игроков.

В прошлом году Нешич возглавлял женскую сборную Болгарии в ходе Чемпионата Европы по волейболу, который прошел в Бельгии и Нидерландах. До этого он работал с юниорской сборной Сербии. Драган Нешич возглавлял и несколько клубов, в том числе «Црвену Звезду» и «Обилич» в своей родной Сербии, «Модену», «Бари», «Фиренце», Карманьолу», «Казале Монферрато», «Сантерамо», «Джези» и «Конельяно» в Италии. Следующим этапом его карьеры стали турецкие команды «Галатасарай», «Канаккале Беледие» и «Бурса». На данный момент тренер работает с клубом «ЦСМ» (Тырговиште, Румыния).

Уже в сентябре этого года женская сборная Черногории примет участие во втором круге квалификации к Чемпионату Европы 2017. На этом этапе команда встретится со сборными Болгарии, Румынии и Швейцарии. Первый из двух турниров по круговой схеме пройдет 15-18 сентября в Софии (Болгария), второй – на неделю в Пьятра-Нямц (Румыния).

Источник: CEV

Добавить комментарий