Континентальный Кубок поможет Французской Гвиане развивать пляжный волейбол

Жан-Кристи Коэльо, Брис Арди Десурс, Жоан Пон и Коффи Жий Блакаман пишут новую страницу в истории пляжного волейбола Французской Гвианы. Они претендуют на путевку в Рио 2016 на Континентальном Кубке CSV.

Команда заняла третье место на квалификации к Континентальному Кубку. После этого волейболисты много тренировались, чтобы достойно выступить в финальной части турнира, которая проходит в столице Чили.

«Мы очень удивились, когда прошли в финал Континентального Кубка CSV», — признался 31-летний Арди. – «В нашей стране едва наберется 20 пляжных волейболистов. Это достижение поможет развитию пляжного волейбола в нашей стране».

Сравнительно недавно Родольф Пьерро, тренер по пляжному волейболу из Франции, прилетел во Французскую Гвиану и провел 10-дневный тренинг по тактике для четырех игроков. Они также организовали двухдневный турнир на общественной площади в столице страны, Кайенне. В нем приняли участие команда из Суринама и бразильского штата Амапа. Стоит ли говорить, что победили хозяева?

Пон рассказал немного о том, что они получили в ходе тренинга, как это влияет на их желание достичь большего: «В Гвиане мы сами вешаем сетки, когда тренируемся. Мы организовываем все. И это стимулирует нас выступать за страну. Мы – мощные и высокие, но нам требуется помощь тренеров. Мы знаем, что наши шансы малы, но мы шаг за шагом продвигаем развитие пляжного волейбола в Гвиане».

Источник: FIVB

Добавить комментарий