Марко и Эстебан Гримальты в погоне за Рио

Команда братьев Гримальт из Чили уверена, что они смогут получить путевку на Олимпийские Игры в Рио для своей страны. Вчера они начали сражение за нее в столице своей страны – городе Сантьяго, — в рамках Континентального Кубка CSV.

Марко и Эстебан Гримальты представляют Чили в одной команде с Родриго Салинас/Матиас Тобар. Марко Гримальт абсолютно уверен, что они смогут достичь поставленной цели при поддержке чилийских болельщиков.

«Мы очень сильно замотивированы», — сказал он. – «Мы отлично подготовились здесь, на корте Пеналолен, поэтому мы уверены, что сможем хорошо играть и достичь своих целей».

Эстебан Гримальт также очень уверен в хороших результатах: «У нас большие надежды на хороший результат. Мы тренировали физику и технику около месяца, поэтому мы очень уверены в том, что наши результаты будут хороши, и мы отправимся в Рио».

Столица Чили дебютирует в качестве организатора турнира такого масштаба. В Континентальном Кубке Южной Америки среди мужчин принимают участие представители шести стран: Уругвая, Венесуэлы, Колумбии, Французской Гвианы, Аргентины и Чили.

Женский турнир проходит параллельно на пляже Ла Флорида в Розарио (Аргентина). В Центре Развития Пляжного Волейбола FIVB разыгрывают еще одно место на Олимпиаде представительницы Аргентины, Уругвая, Парагвая, Колумбии, Чили и Венесуэлы.

Страна-победитель турнира сможет послать одну пару на Олимпийские Игры 2016 в Рио. Страны, занявшие второе и третье места смогут принять участие в еще одном, последнем, квалификационном турнире.

Источник: FIVB

Добавить комментарий