Президент Доминиканской Республики поддерживает женскую сборную по волейболу

Данило Медина, президент Доминиканской Республики, присоединился к своим соотечественникам во время поздравления женской сборной по волейболу. В прошедшие выходные команда выиграла золото в Финале Группы 2, который прошел в Варне (Болгария).

«Спасибо за то, что принесли новую радость народу Доминиканской Руспублики, который следит с интересом за игрой команды», — сказал президент Медина в поздравительном письме.

В письме, адресованном Кристобалю Марте Хоффизу, первому исполнительному вице-президенту FIVB, президенту NORCECA и президенту программы развития женского волейбола Доминиканской Республики, глава государства выразил свои поздравления по поводу очередного триумфа.

«Я хочу поприветствовать и поздравить каждую из девушек от имени правительства и лично за выдающуюся игру, показанную в ходе семи побед подряд в этом турнире», — заявил он.

Президент Медина также отправил особые поздравления Брайелин Мартинес, ставшей самой результативной волейболисткой сборной.

Проиграв первый матч Гран-При сборной Болгарии в пяти партиях, женская сборная Доминиканской Республики выиграла семь последующих игр со сборными Аргенитны, Кении, Болгарии, Канады, Чехии, Пуэрто-Рико и Польши.

Победа в финале Группы 2 позволяет команде начать Мировой Гран-При в 2017 в Группе 1.

Источник: FIVB

Добавить комментарий