Тийи останется в сборной Франции до Токио

В четверг Лоран Тийи и Федерация Волейбола Франции продлили контракт еще на четыре года. Таким образом, тренер останется у руля мужской сборной Франции до Токийской Олимпиады. 52-летний Тийи пришел в сборную в 2012 году и уже в 2015 году привел команду к первым в истории победам в Мировой Лиге и Чемпионате Европы.

На данный момент Лоран Тийи находится в Токио на Олимпийском Квалификационном Турнире вместе со своей командой №10 в мире. Он планирует вывести команду на первую Олимпиаду после Афин 2004 года.

«Для меня большое удовольствие вновь включиться в среднесрочный проект», — сказал Тийи. – «С теми результатами, которых мы достигли в последние два года, приятно ставить цели на более длительное время. Для меня это станет новым опытом, поскольку теперь есть титулы, которые надо защитить. Мир ждет нас, мы хотим закрепиться на очень высоком уровне на постоянной основе. Это очень интересная задача. Продление контракта – это показатель доверия, я очень доволен».

Эрик Танги, президент Федерации Волейбола Франции, вторит мыслям Тийи: «Он сказал мне о своем желании продолжить миссию. Со своей стороны, я высказал пожелание Французской Федерации Волейбола продолжить красивую историю главы команды Франции, молодой и не достигшей взрослости команды. Это целый проект развития команды до Токийских Игр 2020, и я бы хотел, чтобы именно Лоран Тийи привел его в жизнь».

Источник: FIVB

Добавить комментарий