Первый турнир Четырех Наций в Австралии

На пляже Мэнли в Сиднее прошел первый турнир Четырех Наций. В нем победили американки Сара Спонсил и Торрей ван Винден. Команда из США проиграла первую партию и отставала 7-11 во второй. Тем не менее, дальше девушки смогли собраться, выиграть вторую партию и завершить матч победой 15-13 в третьей партии. В матче за третье место команда из Австралии Бриттани Кендалл и и Шелби Маэр победили 2-0 представительниц Японии.

Турнир Четырех Наций проводится для международных женских команд, участницы которых не достигли 21 года. Он является своего рода подготовкой к Чемпионату Мира по пляжному волейболу среди молодежных команд, который пройдет позже в этом году.

Спонсил и Торрен были самой сильной командой с самого начала. Несмотря на то, что вместе они играют всего второй турнир, победить их пока что не удалось никому. Тем не менее, Торрей ванн Винден сказала, что финальная игра против Аны Силвы Рамос и Виктории Лопес Перейра Тоста был довольно сложным.

«Преимущество переходило туда-сюда всю игру, поэтому я подумала, что, если бы нам удалось получить преимущество хотя бы в два очка, я бы поверила, что мы сможем сделать это», — сообщила она. – «Мы приехали турнир, не имея никакого понятия о других командах, кроме того, что они сильные. Мы были рады возможности посмотреть на них до старта Чемпионата Мира».

Бриттани Кендалл и Шелби Маэр признались, что у них остался огромный задел для работы над ошибками. «Мне казалось, что мы четко отыграли турнир. Однако у нас были взлеты и падения, так что будем работать над ошибками, когда вернемся домой в Аделаиду», — прокомментировала Кендалл. – «Мы неимоверно рады пройти отбор на Чемпионат Мира. Мы хорошо играли в квалификации и заслужили своё место. С нетерпением ждем его».

Последним событием на пляже Мэнли станет Чемпионат Азии, который стартует в пятницу. Австралию будут представлять Дамьен Шуманн/Джош Курт в мужской сетке и Никки Лэрд/Марьяф Артачо дель Солар – в женской.

Источник: FIVB

Добавить комментарий