«Аль Райян» и Клубный Чемпионат ССАГПЗ

Клубный Чемпионат по Волейболу Совета Сотрудничества Арабских Государств Персидского Залива завершился в минувшее воскресение в Омане. Победителем стал клуб «Аль Райян», чемпион Лиги Ассоциации Волейбола Катара. Волейболисты «Аль Райян» выиграли все шесть матчей, включая безусловную победу (25-14, 25-23, 26-24) над своим основным основным и непримиримым соперником из Катара, клубом «Аль Араби».

Награда стала уже второй в копилке «Аль Райяна» — в первый раз команда победила в Чемпионате ССАГПЗ в 2011 году. Пять из шести матчей турнира 2016 катарцы выиграли 3-0. Четыре партии им потребовалось, чтобы обыграть клуб «Аль Али» из Бахрейна.

«Аль Араби», первый катарский клуб, когда-либо получавший титул чемпиона ССАГПЗ, стал вторым. Игроки «Аль Араби» также показали зрелищный волейбол в ходе турнира – четыре матча они закончили 3-0, а счетом 3-1 закончилась игра против команды «Аль Али» из Саудовской Аравии. Плюс в финале они проиграли волейболистам из «Аль Райян»

«Аль Али» из Бахрейна занял третье место, набрав 12 очков на четырех победах. «Аль Али» (Саудовская Аравия) стал четвертым (9 очков, 3 победы), «Сохар» (Оман) – пятым, «Сахам» (Оман) – шестым и «Банни Яс» (ОАЭ) — седьмым.