«Бангкок Гласс» защитит свой титул в Клубном Чемпионате Азии

В прошедшую субботу клуб «Бангкок Гласс» завершил свой сезон в Чемпионате Таиланда победой над «Айдиа Кхонкэн». Счет встречи 3-0 (25-18, 25-18, 25-15) отразил реальную расстановку сил – в ходе сезона «Бангкок Гласс» ни разу не проигрывал. Таким образом, у девушек из бангкокской команды появилась возможность защитить свой чемпионский титул в Чемпионате Азии среди клубных команд.

Киттипонг Порнчартингчип, тренер «Бангкок Гласс», выставил сильный состав, возглавляемый нападающей Ютарат Монтрипила, центральной блокирующей Плеумджит Тхинкаов и двумя легионерками из Вьетнами Нгуэн Тхи Нгос Хоа и Тран Ехи Тханх Тхуй. Лидерами «Айдиа Кхонкэн» в этом матче были две таиландские сборницы Тхатдао Нуэкджанг и Сорайя Пхромла.

«Бангкок Гласс» стартовал с места в карьер, что привело к отрыву 9-6 практически сразу. Девушки из «Айдиа» провалили прием. Порнпрун Гуэдпард и Плеумджит ставили блоки, перекрывавшие все попытки нападающих соперника изменить ход игры. Звезда «Бангкок» Ютарат травмировала правую стопу в конце первой партии, но это отнюдь не ослабило дух ее команды, и партия закончилась счетом 25-18.

Во второй партии «Айдиа Кхонкхэн» повела 8-6. Однако к концу партии «Бангкок Гласс» отыгрался. После счета 22-18 очки набирали только ее игроки. В третьей партии девушки из «Бангкок» не оставили соперницам ни малейшего шанса. Мощные атаки и непробиваемые блоки позволили им завершить партию и матч на счете 25-15.

Итогом стало повторное получение чемпионского титула «Бангкок Гласс» внутри страны. Теперь эта команда будет представлять Таиланд в Клубном Чемпионате Азии, который пройдет на Филиппинах с 3 по 11 сентября.

В прошлом году игроки «Бангкок Гласс» сделали сенсацию сезона, став командой-чемпионом Азии впервые в истории Азии. В финале девушки встретились с «Хисамицу Спрингс» из Японии. Напряженный пятисетовый матч прошел в Ханаме (Вьетнам). В качестве представителей Азии «Бангкок Гласс» примет участие в Клубном Чемпионате Мира FIVB, который пройдет позже в этом году.

Главной мечтой команды в этом сезоне была возможность защитить свой титул чемпионов Азии. Ее-то и исполнили волейболистки из «Бангкок Гласс».