Курт и Шуман – в одном шаге от чистой победы

Викторианские пляжные волейболисты Дэмиэн Шуман и Джошуа Курт в эти выходные намерены сражаться за чистую победу во всем летнем турнире Австралии. Оупэн Нового Южного Уэльса пройдет на пляже Мэнли.

Шуман и Курт намерены пройти квалификацию на Олимпиаду позже в этом году. А на прошлой неделе они добавили в копилку побед этого сезона золото Викториан Оупэн.

Пара открыла австралийское лето победой на Оупэне Южной Австралии. Далее последовали победы в Квинсленде, Чемпионате Австралии, Западной Австралии и Виктории.

В ходе этого сезона пара Курт/Шуман несколько раз встречалась со своими основными соперниками в Австралии, включая Исаака Капу и Криса МакХью, Бо Содерберга и Коула Дюрана, Кейси Грайса и Джоша Слэка.

Это стало глобальной базой для подготовки команды из Мельбурна. 2015й стал сложным годом для них, особенно в момент смерти отца Джошуа Курта.

В случае победы в эти выходные на пляже Мэнли Курт и Шуман еще больше увеличат свой разгон в направлении финалов Австралийского Тура, Чемпионата Азии (оба пройдут на пляже Мэнли в следующем месяце), а также Азиатского Квалификационного Турнира, который пройдет в июне.

Основная угроза, как и всегда, исходит от пары Содерберг/Дюран.

Женская часть турнира в эти выходные на пляже Мэнли будет куда менее интересной, потому что несколько основных игроков австралийской сетки не смогут принять участие в нем.

Жюстин и Жордан Мовен попробуют в первый раз получить золото в турнире. Их основными соперницами станут Михаэла Ворлова и Луция Михаловикова.

Чешка Ворлова и словачка Михаловикова уже побеждали в Оупэне Южной Австралии и стали вторыми на Чемпионате Австралии по пляжному волейболу.

Оупэн Нового Южного Уэльса пройдет в субботу и воскресенье.

Источник: FIVB

Фото: FIVB

Добавить комментарий