Паллавичини объединяет

Сила волейбола кроется не только в мощных атаках спортсменов, но также и в способности объединять людей. Чемпионат Мира по Волейболу 2018 (мужчины) в очередной раз продемонстрировал, что для волейбола не существует расовых, социальных и культурных границ.

Эта история произошла в Болонье – самом крупном городе региона Эмилия-Романья в Италии. Сегодня там пройдут последние матчи второй фазы Чемпионата Мира.

Паллавичини – один из многих спортивных залов город. Он находится в конце виа Эмилия. Местные жители всегда считали его воплощением гостеприимства. Уже многие годы зал предоставляет свои ресурсы тем, кому это требуется: беженцам или бездомным, тем, кому негде переночевать, или тем, кому требуется моральная поддержка в сложные период жизни.

Теперь Паллавичини засветился и в волейболе. Организационный Комитет определил этот зал как второй тренировочный для команд Группы F на вторую фазу Чемпионата Мира. Часть тренировок проходит в игровом зале — ПаллаДоцца.

Подготовка заняла некоторое время, но на данный момент зал вполне достойно принимает команд-участниц турнира. Организаторы отремонтировали раздевалки и всю требуемую инфраструктуру комплекса.

Именно здесь тренируется мужская сборная Бразилии по волейболу. В четверг команда пришла на первую тренировку в полном составе, вместе с капитаном Бруно Резенде, Лукасом Сааткампом и Уоллесом де Соуза.

Все эмоции от встречи со звёздами мирового уровня ясно читались на лицах волонтёров и детей, слонявшихся около зала. После тренировки дети всё-таки подошли к бразильцам с вопросом: «Можно с вами сфотографироваться?»

Команда собралась вместе и провела небольшую фотосессию со всеми присутствующими. Федерация Волейбола Бразилии не замедлила опубликовать одну из фотографий в социальных сетях с подписью: «Как здорово получать тёплый приём везде, куда бы мы ни ехали!»

Официальные административные структуры волейбола добавили ещё одно заявление: «Как здорово, что наш замечательный вид спорта обладает и такой силой: силой объединять людей со всего мира и помогать им чувствовать себя везде как дома!»

Источник: FIVB

Добавить комментарий