Шустров и Гусев выиграли бронзу в Ереване

В воскресенье завершился этап Тура по Пляжному Волейболу Восточно-Европейской Зональной Ассоциации в Ереване (Армения). В ходе турнира было отыграно 22 матча, 10 из них растянулись на три партии. Победителями турнира стали Александр Дедков и Павел Петрушка (Белоруссия). Михаилс Самойловс и Матисс Габдулинс (Латвия) выиграли серебряные медали. Павел Шустров и Алексей Гусев (Россия) завоевали бронзу.

Несмотря на победу в турнире, Дедкову и Петрушке пришлось нелегко. На пути к медалям они преодолели ряд препятствий, в частности, двойную встречу с Самойловсом и Габдулинсом в последний день турнира. Первый матч остался за латвийцами. Во второй же встрече белорусы не оставили соперникам ни одного шанса, выиграв партии с преимуществом в семь и шесть очков. Александр Дедков завоевал вторую медаль Еревана – в прошлом году пляжный волейболист выиграл бронзу.

В матче за третье место встретились две российские команды. 17-летний Павел Шустров и 18-летний Алексей Гусев обыграли Андрея Болгова и Владислава Ермилова. В этом сезоне Шустров и Гусев также стали бронзовыми призёрами U19 Чемпионата Мира по Пляжному Волейболу.

Заместитель министра по делам спорта и молодёжи Габриэл Казарян: «Подобные турниры очень важны для нашей страны, потому что они имеют огромное влияние на детей, которые хотят заняться волейболом. Они также важны для развития и пропаганды пляжного волейбола».

Источник: ЕКВ

Добавить комментарий