Сборная Италии в полной боеготовности

3600 болельщиков пришли на генеральный прогон мужской сборной Италии по волейболу в преддверии старта Чемпионата Мира 2018. Последний товарищеский матч подготовительной фазы команды завершился победой 3-1 над сборной Китая.

Итальянцы проиграли первую партию на балансе. Дальше, однако, они смогли улучшить взаимодействие игроков на поле и выиграть следующие три партии.

Самым результативным игроком матча стал Иван Зайцев, диагональный и капитан сборной Италии (16 очков). Доигровщики Филиппо Ланца и Османи Хуанторена сделали свой вклад победу в размере 14 и 13 очков, соответственно. Диагональный сборной Китая, Цзян Чуань, принёс сборной Китая 12 очков.

«В самом начале сборная Китая немного ошеломила нас. Но мне понравилось то, как парни сохранили концентрацию, вернули игру в нужную колею и заслуженно победили», — сказал Джанлоренцо Бленджини, тренер мужской сборной Италии по волейболу. – «Помимо победы, которая, в целом, всегда доставляет нам удовольствие, мы также увидели, что работает, и что необходимо исправить. Сборная Китая – это команда высокого уровня. Она также сделала свой вклад в качество игры. Мы идём к своей цели и знаем, какие трудности нас ждут. Это будет долгий турнир с огромным количеством подводных камней. Однако это Чемпионат Мира. Было бы странным, если бы он не был таким».

«Сегодня я видел слаженную игру. Однако всем известно, что задел на рост остаётся всегда. Думаю, нам не повредит выйти на Чемпионат Мира с расправленными крыльями», — добавил Симоне Джанелли, связующий сборной Италии. – «Мы все понимаем, что происходит, с чем надо работать. Однако мы все осознаём также и собственную значимость, и значимость формы, которую мы носим. После стольких часов в спортивном зале, мы с нетерпением ждём начала».

После последнего товарищеского матча сборная Италии переехала в Рим, где уже завтра состоится матч открытия Чемпионата Мира по Волейболу 2018 (мужчины). Он начнётся в 20-30 по московскому времени. Оставшиеся четыре матча первой групповой фазы ЧМ итальянцы отыграют во Флоренции.

Мужская сборная Китая по волейболу под руководством Рауля Лозано начнёт Чемпионат Мира в Группе B в Русе (Болгария). Китайцам предстоят матчи со сборными Бразилии, Канады, Египта, Франции и Нидерландов.

Источник: FIVB

Добавить комментарий