Идеальный турнир Фиби Белл и Джессики Нгауамо

Посеянные в женском этапе 1* Мирового Тура по Пляжному Волейболу 2018 в Тэгу (Южная Корея) под №1, Фиби Белл и Джессика Нгауамо (Австралия) оправдали статус лидеров. Австралийки выиграли все свои матчи турнира за две партии. Медаль этапа в Тэгу является первой золотой для обеих спортсменок. Всего команда в третий раз поднялась на пьедестал почёта. Первые две медали Белл и Нгауамо – это бронзы этапов 2018 в Лангкави (1*) и Наньтуне (2*).

Соперницами австралиек в матче за первое место были Анья Доэрфлер и Стефани Висмайр (Австрия). Эта команда стала неожиданной участницей финала, поскольку на старте австрийки были посеяны под №10. Команда Доерфлер/Висмайр отыграла четыре этапа Мирового Тура, серебро стало первой медалью пляжных волейболисток.

Бронзовые медали выиграли посеянные под №2 Коу Найхань и Лю Пихсин (Тайвань). Команда второй раз поднялась на пьедестал почёта Мирового тура – в начале июня представительницы Тайваня стали серебряными призёрами этапа 2* в Цзиньцзяне.