Пляжный Чемпионат Европы откроется матчем Нидерландов и Италии

15 июля в Апелдорне пройдёт первый матч Чемпионата Европы по Пляжному Волейболу 2018. В нём примут участие команды из Нидерланов и Италии. Дирк Бухле и Стивен ван де Велде сыграют с Марко Каминати и Энрико Росси.

Первый матч мужской сетки турнира пройдёт в формате шоу. После этого Чемпионат Европы (мужчины) пойдёт по накатанной в четырёх городах: Гааге, Роттердаме, Утрехте и Апелдорне. Групповая фаза обещает ряд интересных матчей. Звёзды сборной Нидерландов и чемпионы мира 2013, Александр Брауэр и Роберт Меувсен, начнут кампанию в Гааге матчем против Мурата Гигиноглу и Волкана Гёгтепе (Турция). Бронзовые призёры Олимпиады в Рио планируют использовать преимущество своего поля и исправить третье место 2017 года на что-нибудь повыше.

Трёхкратные чемпионы Европы Паоло Николаи и Даниэле Лупо (Италия) начнут турнир в Утрехте матчем против Стефана Басты и Лазара Коларича (Сербия). Стоит включить в список просмотра матч восходящих звёзд норвежского и французского волейбола: Кристиан Сандлие Сёрум и Андерс Бернтсен Мол сыграют против Максима Тьерси и Арно Готье-Ра.

Чемпионат Европы по Пляжному Волейболу (женщины) начнётся 16 июля в тех же городах. Действующие победительницы турнира, Надя Гленцке и Юлия Гросснер (Германия) не смогут защитить свой титул. В начале 2018 года Гленцке объявила о завершении профессиональной карьеры в возрасте 22 лет. Серебряные призёры прошлого года, Кристина Колоцова и Михала Квапилова (Чехия) проведут первый матч в Гааге против Ягоды Грущинской и Александры Громадовской (Польша).

Бронзовые призёры ЧЕ 2017, Ханталь Лабоуройр и Юлия Зуде (Германия), являются одними из основных претендентов на титул этого года. Первыми соперницами немок в Апелдорне будут Марта Менегатти и Лаура Джомбини (Италия).

Групповая фаза завершится 18 и 19 июля для женской и мужской сеток, соответственно. Победители турнира определятся в Гааге 21 и 22 июля.

Источник: ЕКВ

Добавить комментарий