«Динамо-Казань» выигрывает второй матч, но не попадает в Финал

Финал Четырёх Лиги Чемпионов Европы по Волейболу 2018 (женщины) пройдёт без «Динамо-Казань». Волейболистки под руководством Ришата Гилязутдинова выиграли второй матч серии Плейофф Шести против «Имоко Воллей» (Конельяно, Италия) 3-2 тогда как им требовалась победа 3-1 или 3-0 и выигранный золотой сет.

«Динамо-Казань» — «Имоко Воллей» 3-2 (25-15, 21-25, 20-25, 25-17, 15-13)

Команда-хозяйка второго матча сразу стала лидером первой партии, благодаря более сильной подаче. Истинно русская сила «Динамо-Казань» в нападении существенно усложнила жизнь волейболисткам «Имоко». Разница в 10 очков в конце партии дарила уверенность, что именно россиянки будут контролировать ход матча.

Тем не менее, во второй партии всё пошло наперекосяк: «Имоко» вполне оправился от тёплого приёма «Динамо-Казань». Лидером в игре итальянок была Саманта Фабрис. Она демонстрировала завидные навыки и помогала своей команде выходить победителем во всех ключевых моментах партии.

«Динамо-Казань» смог получить преимущество в три очка в середине второй партии. В ответ Фабрис продемонстрировала итальянский боевой дух. Благодаря её мощной игре в нападении и на подаче, «Имоко» смог изменить ход партии в свою пользу. Партия осталась за итальянками, как и место в Финале турнира.

С этого момента матч потерял интригу. Обе команды завершили игру вторыми составами. «Динамо-Казань» выиграл четвёртую и пятую партии, что ни в коей мере не сгладило послевкусие общего поражения.

Евгения Старцева, капитан «Динамо-Казань»: «Нам было необходимо продолжать прессинг после первой партии, однако «Имоко Воллей» (Конельяно) тоже не хотел проиграть. Итальянская команда разогрелась и начала прессинговать нас в ответ. Мы же, напротив, ослабили подачу и играли несобранно».

Даниеле Сантарелли, тренер «Имоко Воллей»: «Нам было непросто выиграть, ведь «Динамо-Казань» — хорошая команда. Это был отличный опыт. Мы достигли замечательного результата. Выход в Финал Четырёх – это важный шаг для нас. Мы очень рады».