Сборная России разомнётся в Монтрё перед Чемпионатом Мира

В Монтрё Воллей Мастерз 2018 примут участие восемь женских сборных по волейболу: Бразилии, Китая, России, Италии, Турции, Камеруна, Польши и Швейцарии. Турнир пройдёт с 4 по 9 сентября, всего за три недели до начала Чемпионата Мира по Волейболу 2018 (женщины).

В этом году Воллей Мастерз проводится уже в 33й раз. Турнир давно занял свою нишу в расписании женских сборных по волейболу со всего мира.

Официальная пресс-конференция Монтрё Воллей Мастерз 2018 прошла в штаб-квартире Международной Федерации Волейбола в Лозанне. Президент Ари Граса высказался следующим образом: «Монтрё Воллей Мастерз – одна из самых долгоиграющих волейбольных традиций. Я благодарю организаторов за то, что они сделали для нашего спорта в прошлом, и за то, что они продолжают делать сегодня. Монтрё Воллей Мастерз крайне важен для волейбольной семьи. Мы очень старались сохранить этот турнир в расписании сборных. В последние годы соревнования пережили существенное развитие, приняв инновации и технологии, которые ФИВБ использует для продвижения турниров по волейболу и пляжному волейболу».

Победитель Монтрё 2017, сборная Бразилии, олимпийский чемпион, сборная Китая, женские сборные Италии и России по волейболу входят в число семи сильнейших команд мира. Естественно, эти четыре сборные являются фаворитами Монтрё 2018. Тренера команд рассматривают турнир в Швейцарии как финальную часть подготовки своих подопечных к ЧМ, который пройдёт в Японии.

Именитый Джованни Гвидетти встанет у руля женской сборной Турции. Так что турчанок стоит брать в расчёт. Ранее итальянец крайне успешно работал со сборными Германии и Нидерландов. В ходе клубного сезона Гвидетти возглавляет именитый «Вакифбанк».

Монтрё 2018 отличится первым в истории участием команды из Африки. Чемпион континента 2017, сборная Камеруна, также рассматривает турнир в качестве подготовки к Чемпионату Мира. Сборные Польши и Швейцарии с удовольствием сыграют против лучших команд мира.

Источник: FIVB

Добавить комментарий