Первое совещание по женскому ЧЕ 2021

Президент Европейской Конфедерации Волейбола Александр Боричич и вице-президент Ренато Арена посетили Румынию с целью поддержки Федерации страны, которая стремится вернуться в число сильнейших на континенте.

Президент и вице-президент ЕКВ встретились с Мариусом Александру Дунка, министром по делам спорта и молодёжи Румынии, а также с Михаем Ковалью, президентом Олимпийского и Спортивного Комитета, с целью обсудить проведение части Чемпионата Европы по Волейболу (женщины) 2021.

Федерация Волейбола Румынии была представлена на встрече президентом Георге Висаном, вице-президентом Оана Сарбом и генеральным секретарём Константином Испасом.

«Организация турнира означает инвестирование в наш вид спорта, что приведёт к росту волейбола в Румынии», — сказал Александр Боричич. – «Мы с Федерацией Волейбола Румынии готовы работать, чтобы развивать волейбол, пляжный волейбол и снежный волейбол, равно как и вовлекать детей в различные школьные мероприятия. Чтобы достичь всеми ожидаемого результата, волейбол Румынии нуждается в долгосрочной поддержке».

«Спорт – это лучший посол в любой стране. Я поддерживаю все Федерации, которые привозят турниры международного уровня Румынии», — сообщил Мариус Александру Дунка. – «Я хочу поблагодарить господина Боричича за предоставленную возможность организовать такой крупный турнир. Я хочу уверить вас в финансовой поддержке с нашей стороны, а также – в том, что этот турнир пройдёт по высочайшему стандарту качества. Пока что это лучшие новости нового года».

«Для нас большая честь то, что господа Боричич и Арена стараются помочь нам развивать волейбол в Румынии и поддерживают нашу кандидатуру на роль организатора группового тура Чемпионата Европы по Волейболу среди женских команд 2021. Это событие улучшит имидж румынского волейбола и в Румынии, и в Европе», — отметил Георге Висан.

«Волейбол – это важный вид спорта для нас. В последние несколько лет мы очень тесно общались с Федерацией Волейбола Румынии. Теперь мы будем поддерживать их во всех грядущих проектах», — добавил Михай Ковалью.

Румыния предполагает также и продвижение волейбола на снегу. Местная Федерация разрабатывает проекты по развитию этого вида спорта. Основной целью страны является возвращение своей былой славы и привлечение в дисциплину как можно большего числа молодёжи.

Источник: ЕКВ

Добавить комментарий