«Хемик» и «Динамо» покажут класс

Матч между «Хемик» (Полице, Польша) и «Динамо-Казань» (Россия) является самым ожидаемым матчем Лиги Чемпионов Европы по Волейболу 2018 (женщины) на этой неделе. Игра состоится в Кошалине.

Обе команды выиграли свои первые матчи в Группе C турнира. Соперником польского клуба была «Визура» (Рума, Сербия), а российского – «Марица» (Пловдив, Болгария). Последним достижением «Хемика» является победа 3-2 над текущим лидером ПлюсЛиги, «Грот Будовлани» (Лодзь).

Якуб Глушак, главный тренер «Хемик»: «Думаю, «Динамо» является нашим сильнейшим соперником в групповой фазе, это очевидно. Во-первых, это команда с высоким качеством игры, а также – с рядом очень сильных игроков. В такой ситуации есть только одно решение – мы должны показать лучшую игру. В этом случае мы сможем состязаться на одном уровне».

Мальвина Смаржек, диагональная «Хемик»: «Матч, который мы только что отыграли с Лодзем, был очень тяжёлым. Но, возможно, оно и к лучшему. Думаю, такая игра на равных была необходима перед грядущей схваткой с «Динамо». Нам надо быть готовыми к таким сильным атакам и такому высокому блоку. Если мы справимся с этой задачей, игра может повернуться как угодно».

Изабела Бельчик, капитан «Хемик»: «Первым шагом к хорошему результату будет достойная подача. Она может изменить всё, и задать тон всего матча. Нам просто надо отодвинуть их от сетки, а затем мы сможем попытаться разыграть свою систему блока и защиты».

Источник: ЕКВ

Добавить комментарий