Тьерси и Готье-Ра ведёт олимпийская мечта

Максим Тьерси и Арно Готье-Ра (Франция) делают лишь первые совместные шаги в Мировом Туре по Пляжному Волейболу. Однако, в целом, они концентрируются на возможности представлять Францию в Олимпийских Играх 2024 в Париже.

На данный момент французская команда принимает участие в этапе 4* в Гааге (Нидерланды). Это их третий совместный этап Мирового Тура – в 2017 году Тьерси/Готье-Ра отыграли 2* в Сиднее и 1* в Алсмере.

23-летний Максим Тьерси является постоянным участником Мирового Тура с 2015 года. В 2014 году он вместе с Ромэном ди Джантоммазо выиграл бронзу Чемпионата мира U21. Арно Готье-Ра на два года младше своего напарника. Здесь и сейчас он просто рад набору опыта в Мировом Туре.

На данный момент нет никаких гарантий того, что именно эта мужская команда представит Францию в олимпийском турнире по пляжному волейболу через шесть с половиной лет. Однако вопрос преследует спортсменов.

«Когда мы говорим, что играем в пляжный волейбол, люди обычно спрашивают, собираемся ли мы квалифицироваться на Олимпиаду и играть в Париже. Мы отвечаем, что надеемся на то», — сказал Арно Готье-Ра. – «Пока что мы только начали выступать вместе, это наш третий совместный турнир, и мой первый турнир уровня 4*. Я нервничаю по этому поводу, но мы рады, что находимся здесь».

В 2024 году пляжный волейбол пройдёт на площадке у подножия Эйфелевой Башни. Федерация Волейбола Франции уже запустила обратный отсчёт и начала подготовительные работы.

Команда Тьерси/Готье-Ра базируется в тренировочном центре Федерации в Тулузе. Работу с ними ведёт бразилец Лизандро. Его пригласили как опытного наставника Олимпиад 2012 и 2016. Ожидается, что он сможет привести французские команды на олимпийский пьедестал почёта.

«Стрижка только началась, и Федерация проводит структурные изменения», — сообщил Максим Тьерси. – «Они дали очень хорошего тренера, Лизандро из Бразилии. Начало многообещающее. Посмотрим, что будет дальше. Надеемся, что будет больше турниров, и больше молодых игроков начнут заниматься с нами».

Источник: FIVB

Добавить комментарий