Китай проведёт два Клубных Чемпионата Мира

Международная Федерация Волейбола и «Eventcourt» договорились с Провинцией Чжэцзян в Китае о проведении Клубных Чемпионатов Мира по Волейболу (женщины) в 2018 и 2019 годах.

Президент ФИВБ Ари Граса прокомментировал известие: «Я с нетерпением жду первый в истории женский Клубный Чемпионат Мира в Китае. Китай уже довольно долго поддерживает ФИВБ. Просто замечательно, что он вызвался провести два следующие турнира. Популярность волейбола в стране продолжает расти, в частности, после фантастического успеха на Олимпийских Играх 2016 в Рио».

«У Китая есть хорошие традиции организации волейбольных турниров высшего класса. Клубный Чемпионат Мира по Волейболу среди женских команд 2018 позволит китайским болельщикам увидеть лучшие клубы и лучших волейболисток мира. Провинция Чжэцзян внесёт свой вклад в рост волейбола по всему миру, а также поможет ФИВБ претворять в жизнь своё видение волейбола семейным спортом номер один».

На церемонии подписания контракта председатель Спортивного Комитета Чжэцзян Сунь Гуанмин сказал следующее: «Подписать договор в штаб-квартире ФИВБ – большая честь для нас. Мы хотели бы поблагодарить ФИВБ за предоставленную возможность провести следующие два Клубных Чемпионата Мира. Мы уверены, что Провинция Чжэцзян может принимать невероятно успешные турниры по волейболу. Мы с нетерпением ждём возможности пригласить всю волейбольную семью в Китай».

Стей Якоби, президент совета директоров «Eventcourt», выказал полную уверенность в успешности китайских турниров: «Следующие два Клубных Чемпионата Мира по Волейболу (женщины) в Китае будут важной вехой в постепенном развитии международного женского клубного волейбола. ФИВБ, руководство Провинции Чжэцзян и представители «Eventcourt» — мы вместе создадим интересный турнир, в котором с удовольствием примут участие и спортсмены, и болельщики».

Источник: FIVB

Добавить комментарий