Юрмала станет ареной пляжного ЧЕ U22

В августе этого года в Юрмале прошёл крайне успешный Чемпионат Европы по Пляжному Волейболу 2017. В сезоне 2018 приморский латвийский курорт примет ещё один крупный турнир в этом виде спорта – Чемпионат Европы среди спортсменов моложе 22 лет. Турнир пройдёт с 26 по 29 июля.

Сейчас Юрмала является одной из визитных карточек международного волейбола. Одним из крупнейших турниров, прошедших на балтийском пляже, является уже упомянутый Чемпионат Европы.

Вполне ожидаемо Федерация Волейбола Латвии выказала желание продолжить историю успешной организации. Поэтому в июле 2018 году в Латвию съедутся восходящие звёзды пляжного волейбола Европы.

Латвийцы придут болеть за Тину Граудину и Анастасию Кравченкову. Пляжницы постараются вновь выиграть корону, которую они уже получили в 2016 году в Салониках. Граудина не понаслышке знакома с преимуществами домашнего песка – в 2015 году она выиграла ЧЕ U18 в Риге. Этим летом Граудина/Кравченкова порадовали своих болельщиков выходом в четвертьфинал «взрослого» Чемпионата Европы по Пляжному Волейболу. Латвийские спортсменки проиграли только будущим бронзовым призёрам соревнований Шанталь Лаборёр и Юлии Зюде (Германия).

Возможность получить новую международную награду получат и Михаилс Самойловс с Кристапсом Смитсом. Эта команда выиграла бронзу U19 Чемпионата Мира по Пляжному Волейболу 2016 в Ларнаке. Михаилс Самойловс является младшим братом известного Александрса Самойловса и уроженцем Юрмалы. Тем больше его стимул на получение первой европейской награды.

Источник: ЕКВ

Добавить комментарий