«Зенит-Казань» отправляется на Чемпионат Мира с Кубком России в кармане

После победы в Кубке России в прошлое воскресенье «Зенит-Казань» примет участие в Клубном Чемпионате Мира по Волейболу 2017 (мужчины) с полнейшей уверенностью в себе. Казанцы проиграли два последних матча за первое место ЧМ, так что их ожидания от турнира этого года весьма высоки.

Главный тренер команды Владимир Алекно стильно отметил свой день рождения победой 3-2 над «Кузбассом» (Кемерово). Награда является второй для «Зенита» в этом сезоне – клуб начал с победы в Суперкубке России.

«Сегодня команда выступила на своём пределе», — сказал Алекно. – «Я думаю не столько о результате, сколько о физической форме команды перед Клубным Чемпионатом Мира. Стартовая шестёрка не справилась со своей задачей и отыграла как отдельные спортсмены. Меня беспокоит то, что мы находимся не в лучшей физической форме, однако победа на силе воле хороша. Второе место было бы нашим провалом».

«Зенит-Казань» выиграл Кубок России уже в седьмой раз. В этот раз команда одержала победу на глазах 4700 болельщиков Дворца Спорта «Космос» в Белгороде.

Самым результативным игроком оказался Вильфредо Леон, выигравший 22 розыгрыша. На втором месте находится Мэтт Андерсон (18), а на третьем – Максим Михайлов (17).

Клубный Чемпионат Мира пройдёт с 12 по 17 декабря в Польше. «Зенит-Казань» начнёт турнир в Лодзе. Соперниками россиян будут «Сьюдад де Боливар» из Аргентины, «Скра» из Польши и «Шанхай Волейбол Клуб» из Китая. В полуфинал выйдут две команды.

Источник: FIVB

Добавить комментарий