ЕКВ огласила квалификационные требования для Чемпионата Европы по Волейболу на Снегу

С 23 по 25 марта 24 мужских и 24 женских команд примут участие в I Чемпионате Европы по Волейболу на Снегу, который пройдёт в Ваграйн-Клайнарль и Флахау (Австрия). Все команды постараются войти в историю как победители первого крупного чемпионата по снежному волейболу. Призовой фонд составит 10.000 евро на каждую сетку.

На этой неделе Европейская Конфедерация Волейбола утвердила квалификационные критерии, по которым определятся 48 команд-участниц. Место проведения турнира выбрано не случайно – именно в австрийских Альпах волейбол на снегу появился на свет.

Для дальнейшего продвижения этого вида спорта, ЕКВ настаивает на проведении национальных чемпионатов по волейболу на снегу. Победители турниров получат право разыграть континентальную корону. Все турниры должны пройти в период между 15 ноября 2017 года и 5 марта 2018 года. В каждом должны принять участие как минимум две команды, соревнования должны пройти по официальным правилам Волейбола на Снегу, утверждённым Конфедерацией.

Помимо национальных чемпионов, отбор на Чемпионат Европы пройдут и победители этапов Европейского Тура по Волейболу на Снегу (расписание будет опубликовано позднее). Если команды-победители являются национальными чемпионами своих стран, то место в ЧЕ по снежному волейболу получат команды, занявшие второе место.

Австрия как страна-организатор уже получила по три места в каждой сетке Чемпионата Европы по Волейболу на Снегу 2018 (чемпион страны плюс ещё две команды). За исключением Австрии, остальные страны подпадают под квоту – каждая Федерация может выставить максимум три команды.

Источник: CEV

Добавить комментарий